PSD - формат сохранения для Photoshop

Графические редакторы, просмотрщики графики, создание скриншотов и многое другое

PSD - формат сохранения для Photoshop

Сообщение Антон » 20 янв 2013, 08:07

Если вы когда либо работали в программе Adobe Photoshop, то наверняка знаете что у этой популярной программы есть удобный внутренний формат PSD.
Если вы не закончили свою работу в этой программе, ничего страшного. Формат сохранения файлов PSD поможет вам сохранить вашу работу и начать ее в следующий раз именно с того места, где вы остановились.
Формат PSD сохраняет: слои, ключевые слова, заметки и еще многую другую информацию о файле. Документы сохраненные в этом формате поддерживают системы CMYK и RGB, монохромные и изображения в сером цвете, многоканальные модели.
Антон
Новичок
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:28

Re: PSD - формат сохранения для Photoshop

Сообщение vitroshko » 23 янв 2013, 08:58

Формат, действительно, уникальный и одно из самых его полезных свойств является перенос данного формата со всеми слоями в другие приложения для дальнейшего использования. Сам постоянно работаю с этим форматом и знаю, что его поддерживают многие известные приложения, такие как XnView, практически вся линейка Adobe (постоянно переношу файлы из Фотошопа в Adobe After Effects), Gimp, ACDSee и другие. Удобство такого переноса заключается в том, что эти слои не “склеиваются” в один файл, а имеют такую же структуру, что и в Фотошопе, что позволяет в других программах работать с каждым слоем в отдельности.
Вложения
Формат PSD.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09


Вернуться в Работа с изображениями

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron