Доход и расходы на продвижение

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Доход и расходы на продвижение

Сообщение xetahoduwy » 17 янв 2013, 09:06

Сайт это не только доходы, но и расходы. Расходы на хостинг, расходы на контент, расходы на обеспечение ссылок на сайт. В связи с чем возникает вопрос, сколько времени может понадобиться для того, чтобы сайт начал приносить доход. Допустим, я зарегистрировал домен. Это рублей 100-300, в зависимости от того, в какой зоне. Дальше я купил хостинг, это рублей 200, но только уже каждый месяц. После того, как прикручена CMS, пора наполнять сайт контентом. Это на порядок больше расходов. А доход когда пойдет? Может, кто из форумчан поделится опытом?
xetahoduwy
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 08:43

Re: Доход и расходы на продвижение

Сообщение АНТИгуру » 18 янв 2013, 10:56

Ответ на ваш вопрос не может быть однозначным. Есть много факторов которые могут вам помешать как можно скорее получать доход. Во-первых - тематика. Если у вас высококонкурентная тема, то на быстрый доход рассчитывать не придётся. Продвижение по ВК займёт много времени. Во-вторых - ваш опыт. Если у вас нет опыта в продвижении, то не зацикливайтесь на скором доходе. Для начала просто учитесь и набирайтесь опыта. С пылу с жару вряд ли у вас что-то получится заработать.

Но пока нет дохода, можно минимализировать расходы. Например сами пишите контент. Не стоит постоянно заказывать статьи у копирайтеров если нет на это средств. В итоге набьёте руку в копирайтинге =) Затем пробуйте размещать бесплатные ссылки на свой сайт. Ищите и отбирайте руками форумы, доски объявлений и т.д. Пусть это не самые лучший вариант, но при должном подходе - это лучше чем ничего. Таким образом у вас сократяться раходы и исчезнет острая нужда в получении дохода с сайта. Сможете более менее спокойно работать и набивать шишки =) Удачи!
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1