Можно ли ставить электронные деньги на депозит?

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Можно ли ставить электронные деньги на депозит?

Сообщение Gulia » 19 июл 2012, 07:30

У меня на счете Вебмани накопилась некоторая сумма и, по аналогии с реальном, банком возник вопрос, нет ли такого сервиса в интернете, где можно было бы ставить свои электронные деньги на депозит и от этого получать некоторые проценты. Знаю, что сейчас в сети есть полно таких предложений, где уговаривают положить некоторую сумму, а потом получить баснословное богатство. Это меня не интересует. Хочется быть уверенным, что, если положишь свои деньги, то потом сможешь забрать. Есть ли такой электронный банк вообще?
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Можно ли ставить электронные деньги на депозит?

Сообщение Oleg » 19 июл 2012, 07:55

Gulia, интересный вопрос, но я о таких электронных депозитных банках ещё не слышал. Думаю, ещё пока таких нету. Хотя, идея замечательная, кладёшь электронные деньги и получаешь за них проценты. По-моему, такую функциональность должны обеспечить электронные платёжные системы, ведь кредиты, например, Вебмани выдают же, то почему бы не предлагать пользователям депозитные вклады. Может ещё не настолько большой оборот денег в платёжных системах, чтоб предлагать депозиты, но, судя потому, что они стают популярнее с каждым днём, то в скором времени эту идею они осуществлят.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Можно ли ставить электронные деньги на депозит?

Сообщение yuliyaskiba » 19 июл 2012, 10:50

Не уверена, что такая услуга существует. Вы же сами знаете, что на любом электронном кошельке имеется определенный лимит, после которого кошелек пополнить просто нельзя. деньги нужно или выводить из системы, либо оплачивать товары или услуги в интернете. Естественно, при таких условиях ни о каком депозите речи быть не может. В будущем, с развитием платежных систем может все и измениться, появиться много аналогичных с реальным банком услуг, но пока системы только развиваются и этого нет. Да и страшно будет пользователям хранить крупные суммы в электронном виде.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Можно ли ставить электронные деньги на депозит?

Сообщение Босяк » 29 дек 2012, 08:44

Да и страшно будет пользователям хранить крупные суммы в электронном виде.

А что банковская карточка это не электронные деньги, что-ли? Ведь также можно пополнять вашу карточку, оплачивать с помощью неё товары и услуги, и переводить деньги через Интернет в режиме онлайн. И также могут украсть у вас с неё деньги, если вы, конечно, не будете выполнять определенные меры предосторожности.
Хочется быть уверенным, что, если положишь свои деньги, то потом сможешь забрать.

А на основной вопрос, можно ли ставить электронные деньги на депозит, отвечу так: - можно! Только лучше всего переводите свои электронные деньги в какой-нибудь надежный банк, на карточку или расчётный счёт, и получайте свои проценты. С другими проектами и обещаниями связываться не советую. А такие сервисы как вебмани и им подобные этим заниматься не будут, потому что законодательство им этого не позволяет. Да и зачем им это надо?
Грамотно вкладывай свои деньги, тогда получишь свои проценты и деньги обратно :!: :lol:
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Можно ли ставить электронные деньги на депозит?

Сообщение tolpugin » 31 дек 2012, 13:55

Конечно, проценты не начисляются на вебманевские деньги. Тем не менее существует способ преумножить их. Речь идет об изменениях в курсе валют. Мне как-то удалось неплохо наварить. Было на Z кошельке 200$, я их не спешил конвертировать в рубли, т.к. вывожу на карту не менее 10 тыс. Ну и вот. Курс доллара резко подскочил. С 26 до 30 рублей. Я оказался в ощутимом выигрыше. В первый раз это вышло случайно. А потом я стал играть на разнице в курсах. Вот сейчас жду, доллар конкретно опустился, значит, скоро поползет вверх. Тогда и переведу из Z-кошелька на R.
Аватар пользователя
tolpugin
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 13:36

Re: Можно ли ставить электронные деньги на депозит?

Сообщение oturisuf » 16 янв 2013, 09:48

Не, на депозит нельзя. Есть там так называемые бюджетные автоматы. Я не очень хорошо во всем этом разбираюсь, но показалось, что это система займов. То есть можно деньги давать в долг под проценты. Но вот гарантии никакой нет, что получится эти деньги вернуть обратно. Да, все данные как тех, кто занимает деньги, так и тех, кто деньги дает, они есть. Но вот только толку от этого получается немного. Хотя проценты там очень неплохие бывают, на первый взгляд. Была бы надежность, можно было бы пользоваться.
Аватар пользователя
oturisuf
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 15:11

Re: Можно ли ставить электронные деньги на депозит?

Сообщение Galina » 22 апр 2013, 08:26

Как известно электронные деньги в основном предназначены для разного рода платежей и расчетов. Хранить крупные суммы в электронных платежных системах не так уж безопасно, да и не выгодно, ведь проценты на деньги WebMoney не начисляются. Деньги находящиеся в электронных кошельках ни чем не застрахованы. Поэтому сегодня электронного банка еще не существует. Предпочтение нужно отдать реальным банкам, поместить деньги на депозит, это можно сделать, как в долларах, так и в рублях. Так будет и выгодно, и надежно.
Вложения
104.jpg
104.jpg (6.62 KiB) Просмотров: 5308
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron