Интернет в телефоне

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Интернет в телефоне

Сообщение yuliyaskiba » 14 дек 2012, 06:45

Практически каждый обладатель мобильного телефона подключает интернет. Я никак не могу этого понять. Для чего? Я не говорю о деловых людях, которым постоянно нужно быть на связи и меть интернет под рукой. Имею в виду самых обычных людей, которые легко могут подождать пару часов и зайти в сеть через компьютер. Так зачем же подключать интернет в телефон? Во-первых, это лишние затраты. Во-вторых, это просто неудобно: экран маленький, смотреть плохо, печатать что-то еще хуже. Расскажите о своих причинах.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Интернет в телефоне

Сообщение Safiya » 19 дек 2012, 07:55

Конечно же лучше и легче всего пользоваться интернетом на компьютере. Для быстрого выполнения своих дел, не говорю уже о работе. Я например, элементарно чтобы загрузить себе музыку на телефон, предпочитаю сделать это через компьютер, а потом перебросить на телефон. Естественно я не против того, чтобы интернет был в телефоне, так как в некоторых местах при первой необходимости он нужен. Но в основном больше школьники или студенты могут сутками висеть на телефоне, когда как нормальный человек имея дома компьютер, может зайти через него. Я считаю, что наверняка это у них просто как привычка.
Аватар пользователя
Safiya
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:49

Re: Интернет в телефоне

Сообщение Ismayil.Omarov » 22 дек 2012, 09:55

Интернет на телефонах, это необходимость сегодняшнего дня. Я с вами соглашусь, что действительно не всегда удобно им пользоваться на мобильных телефонах, так как экран маленький, или же сенсор не правильно реагируют, но именно для этих целей сейчас выпускают более широкие телефоны. Если верить последним социологическим опросом, то можно сказать, что мобильный интернет в конце-концов вытеснить обычный стационарный на больших компьютерах. И по этому кто сейчас не сможет научиться пользоваться интернетом на телефонах, тот будет отставать от жизни в будущем.
Ismayil.Omarov
Чайник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:07

Re: Интернет в телефоне

Сообщение blacorr » 27 дек 2012, 07:46

Интернет в телефоне очень большое благо. Верно подмечено выше, что и телефон для этого должен быть соответствующим. Однако очень распространенная ситуация, когда дома есть интернет, на работе тоже есть, а по дороге туда-сюда от него просто отдохнуть хочется немного или тупо баранку крутить нужно. Получается, что выход во всемирную паутину есть, но он не нужен.

Я активно пользовался интернетом на смартфоне только в отпуске, когда отдыхал на море, кроме этого за весь год включал его не более 5-ти раз. GPS-навигация мне не нужна, так что от выключенного интернета на мобильнике нисколько не страдаю, но важен сам факт, что если он мне вдруг понадобится - я всегда смогу им воспользоваться.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Интернет в телефоне

Сообщение Martin.Nebog » 03 янв 2013, 08:16

Думаю, вы все-таки судите по себе. У вас есть компьютер с интернетом, и телефон. Схожая ситуация и у меня, тоже есть и смарт и ноут. Но на смарте у меня все равно подключен интернет, хоть и я ношу ноут постоянно с собой. Сначала расскажу вам о своем опыте пользования мобильным интернетом. Был у меня случай года четыре назад, когда я остался без компа. Тогда у меня был только мой смарт Нокия 6120. Работал с него с помощью сети 3G. И текста писал более трех тысяч знаков. И в том период этот маленький экранчик, клавиатура с маленькими кнопками очень меня выручили. По сути, на свой ноут я заработал благодаря этому смартфону. Вы даже и представить не можете, сколько людей не в состоянии купить себе компьютер. К сожалению таких все ещё больше, чем нас. Поэтому выход для таких - только мобильный интернет. Однако есть ситуации, в которые вы возможно не попадаете. Например, я очень люблю путешествовать по горам. И если в городе я могу брать свой ноут куда угодно, то в горы такой девайс не особо хочется тащить. Но на связи в интернете мне надо быть постоянно, в таких случаях меня спасает мой смартфон и мобильный интернет. Так что основными потребителями услуг мобильного интернета являются люди, не имеющие доступа к компьютерам.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Интернет в телефоне

Сообщение syrikodu » 11 янв 2013, 09:09

Интернет в телефоне всё-таки нужен. Ну пару-то часов можно подождать. Если эта пара часов бывает не слишком часто. Вот я, например, много времени провожу в автобусе. Час туда, час обратно. Иногда даже больше. Бывает, в пробке стоишь. Куда ж тут без интернета. К тому же очереди постоянно. То в поликлинику, то еще куда-нибудь. Очереди везде. Просто потеря времени какая-то. Поэтому смысл юзать инет на мобиле есть. И тут уже всё зависит от того, что это за мобила. Экран должен быть по возможности большой.
Аватар пользователя
syrikodu
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 11:36

Re: Интернет в телефоне

Сообщение Игорь » 21 фев 2013, 08:59

Безусловно, интернет в мобильном телефоне позволяет скоротать время в общественном транспорте, вовремя отвечать на письма, пришедшие по электронной почте, или на сообщения "аськи". Кроме всего прочего, мобильный интернет позволяет... экономить деньги. Как? Да очень просто, на все более-менее "человеческие" смартфоны можно поставить Skype клиент и звонить за границу бесплатно (или почти бесплатно). А если у вас дома установлена системы видеонаблюдения, то интернет в телефоне позволяет подключится к ней и посмотреть, все ли там в порядке.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Интернет в телефоне

Сообщение Gulia » 01 июн 2013, 08:43

Как на меня, интернет на мобильном телефоне – это очень удобно. Компьютер с собой не везде потащишь, в то время, как мобильный телефон всегда под рукой. Кроме того, не всегда интернет на телефоне – дополнительные расходы. Сейчас почти с каждого смартфона можно подключаться к интернету через Wi-Fi, а сейчас зоны покрытия Wi-Fi не такая уж и большая редкость даже для небольшого города, и использования такого интернета не несёт за собой никаких дополнительных затрат. Правда, при использовании интернета на мобильном телефоне всегда есть риск заразится вирусом скорее, чем на обычном компьютере.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron