Эффективное продвижение в социальных сетях

Социальные сети становятся все популярнее в Интернете, с увеличением популярности увеличивается и количество вопросов по данной теме. Попробуем в них разобраться.

Эффективное продвижение в социальных сетях

Сообщение Алёнка » 15 мар 2012, 19:07

Передо мной сейчас стоит задача по раскрутке интернет-магазина, в котором продаются товары для животных. Слышала о том, что одним из самых эффективных методов является продвижение в социальных сетях. Как понимаете, сейчас их полно - и Одноклассники, и ВКонтакте, и Фэйсбук, и Твиттер. Чему отдать предпочтение? По всем направлениям работать - это очень затратно, поэтому надо выбрать что-то одно. :!: :!: :!:
Алёнка
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:58

Re: Эффективное продвижение в социальных сетях

Сообщение dim1986020202 » 14 апр 2012, 08:54

Доброго времени суток! На мой взгляд для продвижения наиболее подходят Вконтакте и Одноклассники. Но прежде чем выбирать между ними необходимо определиться с целевой аудиторией Вашего интернет-магазина. Если Вы продаете молодёжную одежду, то я считаю лучше создать группу Вконтакте, так как эта социальная сеть наиболее популярна среди молодого населения страны. Ну а если же товары Вашего магазина предназначены для более взрослого поколения, то скорее всего подойдут Одноклассники. Так что решать Вам!
dim1986020202
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:21

Re: Эффективное продвижение в социальных сетях

Сообщение Mastodon » 14 апр 2012, 15:20

Лично я порекомендовал бы социальную сеть вконтакте. Почему? Ответ очень прост - она самая популярная в России. Сейчас в контакте можно найти огромное количество групп, в которых сидят огромные количество народа, так что при правильном подходе можно очень удачно разрекламировать ваш продукт. Одноклассники - тоже неплохая соц. сеть, однако в ней люди сидят в основном для общения, переписки и т.п., поэтому так реклама не будет иметь такого успеха как в контакте. Конечно, далеко не все группы контакта подходят для рекламы, однако, если хорошо поискать, то можно найти таких немало.
Mastodon
Чайник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:22

Re: Эффективное продвижение в социальных сетях

Сообщение yuliyaskiba » 18 дек 2012, 06:49

Если бы мне пришлось между социальными сетями, то я бы выбрала "ВКонтакте". Аудитория этой сети очень обширная, потенциальных клиентов найти легко. Но это не значит, что нужно просто раскидать ссылки по "Контакту". Желательно создать тематическую группу интернет-магазин, начинать ее раскручивать, привлекать людей. Это довольно долгий способ, но эффективный. Почаще выкладывайте фотографии товара с группе, рассказывайте о своих товарах. От этого и зависит успех группы, а значит и интернет-магазина.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Эффективное продвижение в социальных сетях

Сообщение Martin.Nebog » 20 дек 2012, 07:47

Советую отрабатывать по всем направлениям. Не вижу здесь ничего затратного. Выберете одну сеть для серьезного продвижения с оплатой рекламы. В остальных продвигайте сами за счет созданных рекламных страниц, сообществ, рассылки, постов и пр. Всё это вы можете делать сами и бесплатно. Создайте несколько аккаунтов в каждой сети и продвигайте с них свой продукт. Вконтакте, хорошая сеть, контингент в основном молодежь. Фейсбук - более взрослая и платежеспособная аудитория. Поэтому, выбирайте эти две сети, как основные, где можно и проплатить рекламу и нанять пользовательские странички для продвижения. В остальных же сетях хотя бы по одному рекламному посту о своей продукции в сутки. Всё что будете при этом тратить - ваше время. Но лишней эта работа не будет.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Эффективное продвижение в социальных сетях

Сообщение Oleg.Malitskiy » 22 дек 2012, 15:30

Хочу отметить, что самое эффективное продвижение - это комплексное продвижение. То есть лучше всего задействовать самые популярные социальные сети. Сюда относится создание и раскрутка тематической группы, или корпоративной странички в социальной сети "В Контакте", тематический фолловинг и экспорт rss новостей интернет магазина в Твитер. Ну и конечно контекстная реклама в социальных сетях. Реклама поможет быстро привлечь целевого пользователя, который может стать вашим потенциальным клиентом на ваш интернет ресурс.
Oleg.Malitskiy
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 12:49

Re: Эффективное продвижение в социальных сетях

Сообщение AllaS » 18 фев 2013, 08:48

Действительно очень эффективно продвигать различную информацию через социальные сети, а все потому что в них очень много зарегистрировано людей, вы некогда не найдете такой большой аудитории как в социальных сетях. Все друзья связанны друг с другом, они быстро передают интересную информацию один одному, и так какая-то новость или реклама стает популярной. Мне кажется что лучше всего рекламировать свой товар в Твиттере, Facebook, или В Контактах. На этих сайтах легко и быстро можно продвинуть себя и свой товар. Добавляйте побольше друзей, комментариев в блог, часто оставляйте фотографии и комментарии к ним, делайте опросы, свежие анонсы, вызывайте на дискуссию людей любым методом, делайте постоянные эксперименты, люди это любят, и нужно удалять любой спам из своей группы.
Вложения
133.jpg
133.jpg (26.67 KiB) Просмотров: 7025
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Эффективное продвижение в социальных сетях

Сообщение LadaS » 19 фев 2013, 08:35

Cоциальные сети- это место где общаются миллионы людей. Они тесно связаны между собой : друзья, статусы, фотографии. Поэтому любая информация распространяется очень быстро. Поскольку существует возможность бесплатного продвижения в социальных сетях, я бы советовала продвигаться по всем направлениям. На сайте обязательно должны присутствовать кнопки социальных сетей, благодаря которым посетители быстро смогут поделиться информацией со своими друзьями. В большинстве социалок есть возможность создавать группы по определенным интересам. Именно через такие группы нужно заинтересовывать людей к сайту, товару, услугам.
LadaS
Чайник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 09:23

Re: Эффективное продвижение в социальных сетях

Сообщение Galina » 19 июн 2013, 08:25

Раскрутка интернет-магазина - одна из самых главных задач, на пути привлечения сначала посетителей, затем покупателей. Поэтому нужно действовать по всем возможным направлениям. Многие продвигают свои сайты, товары, услуги через социальные сети, которые посещают огромное число пользователей. Очень важным моментом в продвижении интернет-магазина является выбор целевой аудитории пользователей, которых заинтересует Ваш магазин. Существует много вариантов продвижения сайтов при помощи социальных сетей, а также программ и сервисов, которые помогают работать с социальными сетями. Информацию можно найти как в интернете, так и в специальной литературе. Чтобы получить желаемый результат нужно целеустремленно работать.
Вложения
133.jpg
133.jpg (19.85 KiB) Просмотров: 6855
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Эффективное продвижение в социальных сетях

Сообщение plus223 » 30 июн 2013, 21:28

А почему вы зацикливаетесь на продвжении в социалках? Неужели продвижение в Яндексе и Гугле вас не устраивает? Это странно, ведь в поисковиках намного больше трафика и целевых посетителей. В социалках очень много детей, которым ваш магазин не сдался, поэтому надо очень тщательно отбирать аудиторию. В ПС же люди находят сайт по запросам, если зашли по тому или иному слову на ваш сайт, значит они сами вас искали и информация им нужна. В соцах наоборот, вы находитесь в поиске, а значит у клиентов положение выгоднее. Так что я бы советовал расширяться и не зацкливаться только на соц. сетях. Хотя дело ваше. Удачи!
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

След.

Вернуться в Продвижение в социальных сетях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1