Антивирус Касперского

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Антивирус Касперского

Сообщение Grach » 15 дек 2012, 12:57

Здравствуйте!
Всем нам, тем кто пользуется компьютерами и сёрфит интернет в поисках нужной информации, нужна защита от вирусов которые изобилуют на просторах интернета. Есть много антивирусов, но я в этой теме опишу мой любимый Антивирус Касперского, и не надо спорить и сравнивать - эта тема посвящена ему.
Речь пойдет о обходе лицензии если вы по той или иной причине не приобретаете её. Большинство пользователей Касперского вообще забывают что у них антивирус не зарегистрирован и очень зря, ведь при этом нельзя обновить антивирусные базы и сам антивирус работает не на всю мощность. Некоторые все же следят за этим и бесконечно ищут ключи которые в итоге либо заканчиваются либо банятся сайтом. Я же предлагаю простейший вариант но при этом самый действенный, на мой взгляд - это откат регистрации. При установке вы выбираете пробную версию и получаете бесплатный антивирус с обновлениями и обслуживанием на месяц, а небольшие программки которые не сложно найти в интернете позволяют каждый месяц откатывать регистрацию и еще месяц спокойно пользоваться антивирусом.
Grach
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:18

Re: Антивирус Касперского

Сообщение vitroshko » 18 дек 2012, 07:01

Утилиты, которые обходят лицензию, часто носят название Trial Reset. Обычно триальные программы оставляют в системе (обычно в реестре) метку присутствия, счетчики испытательного периода. По окончании действия периода, программа прекращает функционировать и ее следует или купить или снести за ненадобностью (при этом из – за метки, которая остается в системе, запустить программу вторично не удастся). Но Trial Reset этот счетчик обнуляет или удаляет метку, позволяя программе полноценно работать с бесконечным триалом. При этом программа получает обновления, у нее работают все функции и так далее. Можно еще на компьютере с часами пошаманить, перевести их назад пропорционально испытательному периоду (но такой прием не всегда срабатывает).
Вложения
Антивирус.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Антивирус Касперского

Сообщение spider2007 » 22 дек 2012, 14:35

А я беру ключи на сайте avkeys - есть ключи для всех популярных антивирусов. Он работает уже давно, правда антивирусы его блокируют. Сейчас стоит доктор веб - меня он наиболее устраивает. В отличии от Касперского не так тормозит систему, в интернете полно журнальных ключей, скачав который получаем рабочий и "лицензионный" антивирус. А вообще, если просят установить антивирус - ставлю всем Аваст - бесплатно и целый год никаких проблем. Просто пользователям, которые сидят в инете в одноклассниках трудно даже зарегистрировать эту бесплатную на год версию, не говоря уже о том что ключ надо найти в инете, а потом установить.
Аватар пользователя
spider2007
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:25

Re: Антивирус Касперского

Сообщение Вальд » 23 дек 2012, 10:20

Перевод даты назад с целью продлить лицензию\пробный период антивируса Касперского перестал работать еще, по моему на 6-х версиях. Начиная с 7-х версий , даже если у вас нечаянно слетела дата и время (села батарейка БИОС, к примеру) можно получить некислую головную боль, ибо антивирус Касперского задолбит сообщениями вида "некорректная дата активации ключа". Лечилось только плясками с бубном через реестр. Но это старые версии. Новые такие глупости игнорируют. Сброс пробного периода - решение, конечно. Правда, требует, определенных знаний от пользователя. И задалбывает. Можно, конечно, написать скрипт.
А вот поиск пиратских ключей - не решение. Если найти ключ на каком-нибудь сайте, то этот же ключ найдут и еще пару сотен людей, в результате ключ того...в черном списке. И можно начинать все сначала. Так что это "решение" - для крепких нервами :) Кому не лень искать ключи раз в неделю.
В свое время я сидел только на "пиратке". И цены были - ого-го, и интернет был в моей области неразвит, и дистрибьюторов не было. Покупать официально просто не было возможности. Сейчас... Сейчас у региональных дистрибьюторов цена даже ниже, чем в любом онлайн магазине. Я на сигареты трачу в месяц в несколько раз больше .
Антивирус Касперского мне нравится. Качественная защита, как для чайников, так и для "шарящих". Актуальная техподдержка. Активный форум. Куча бесплатных утилит для восстановления и лечения на офсайте. Хорошая работа. А значит - антивирь стоит своих денег. Мой совет - не парить себе мозги и покупать лицензию.
А если "просят установить антивирус" - действительно ставить "замечательный" бесплатный аваст. Халява еще никого до добра не доводила.
P.S.
В последнее время аваст больше сосредоточился на привинчивании рекламы своих платных продуктов в халявную версию, чем на защите пользователей. Впрочем, это их право.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Антивирус Касперского

Сообщение Grach » 26 дек 2012, 10:00

Перевод даты назад с целью продлить лицензию\пробный период антивируса Касперского перестал работать еще, по моему на 6-х версиях. Начиная с 7-х версий...


У вас какая то странная информация, я сам уже давно пользуюсь Антивирусом Касперского ломаным на триал срок, при чем версией 2010 года и если зайти на любой приличный торрент трекер то можно без проблем найти версию хоть 2012 года в которой прекрасно откатывается дата регистрации. Единственное что стоит учитывать это поиск антивируса именно ломанного под триал срок иначе могут быть проблемы как вы собственно и описали.
Grach
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:18

Re: Антивирус Касперского

Сообщение Вальд » 29 дек 2012, 09:38

Grach

версию хоть 2012 года в которой прекрасно откатывается дата регистрации


Давайте определимся с терминами. НЕ версия в которой откатывается дата регистрации ,ПМСМ , правильнее сказать - стереть в реестре информацию о дате активации пробного периода.Дело в том, что Касперский (даже если его деинсталлировать совсем ) оставляет запись в реестре, говорящую "Я на этой системе был и пробный период использовал". И новая копия, установленная в этой же ОС, получает эту инфу. Поэтому и нужны всякие хитрые утилиты, типа Trial reset? уже упомянутые в топике. А уважаемый vitroshko говорил о

Можно еще на компьютере с часами пошаманить, перевести их назад пропорционально испытательному периоду (но такой прием не всегда срабатывает).


Т.е речь идет о том, чтобы на ПК системную дату и время установить "в прошлое". Т.е. декущая дата - минус 30 , допустим дней.Такой "финт ушами" перестал работать еще на 6-х или 7-х версиях А шаманства с триальным периодом самой программы - это, как я уже говорил - стереть информацию в реестре о том, что тут каперский уже один раз активировался.Или заморозить счетчик в самой программе (опять-таки через реестр). К какой-то версии Каспера была какая-то утилитка, freezer называлась или как-то так.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron