Функция массовой рассылки «Вконтакте»

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Функция массовой рассылки «Вконтакте»

Сообщение Татьяна » 12 сен 2012, 07:12

Недавно создала новую группу «Вконтакте» и хочу ее наполнить. Однако я не хочу пока тратить средства и приглашать пользователей из сети. Для начала я хочу пригласить в нее всех своих друзей. Друзей у меня в около 500 человек, поэтому для того чтобы каждому разослать приглашение нужно потратить много времени. В этой связи вопрос: есть ли в социальной сети функция, которая позволит сразу всем друзьям разослать приглашения, т.е. имеется ли функция массовой рассылки? Подскажите где ее отыскать, если таковая имеется?
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Функция массовой рассылки «Вконтакте»

Сообщение maidok » 12 сен 2012, 07:47

Организовать массовую рассылку «Вконтакте» можно с помощью скриптов, но с точки зрения администрации вконтакте это неприемлемо. Группы, количество пользователей которых резко увеличивается с помощью скриптов, удаляются. Такое случается достаточно часто. Мне кажется, 500 человек можно пригласить и вручную, не так уж много времени это займет. В противном случае будет обидно, если забанят и получится не экономия времени, а наоборот, время, затраченное на создание группы, окажется потраченным напрасно.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Функция массовой рассылки «Вконтакте»

Сообщение yuliyaskiba » 13 сен 2012, 05:06

Пригласить 500 человек вручную можно в течении всего 12 дней ( из расчета 40 человек в сутки). Это не так и много. Другой вопрос, сколько из них вступит в Вашу группу. А вот если хотите, что группа стала массовой, то придется тратить деньги и заказывать приглашения у других пользователей. Надо сказать, что это не так и дорого, но зато эффективно. Любая раскрутка требует определенных вложений, к этому необходимо быть готовым. А массовой рассылкой не советую пользоваться. Это всегда расценивается как спам и ни к чему хорошему не приведет.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Функция массовой рассылки «Вконтакте»

Сообщение Oleg » 13 сен 2012, 07:16

Насколько я знаю, такой функции «Вконтакте» нету, что, в принципе, логично. Сами посудите, сейчас группы создаются преимущественно с целью рекламы, а если б был такой механизм автоматической рассылки, то пользователей просто б «завалили» рекламным спамом. Поэтому, в группу Вы за один день не можете пригласить более 40 человек. Да, и этих 40 человек Вам нужно приглашать только вручную. Некоторые для этих целей пользуются услугами текстовых бирж, они помогают недорого и быстро наполнить Вашу группу.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Функция массовой рассылки «Вконтакте»

Сообщение Martin.Nebog » 21 дек 2012, 08:30

Не знаю, как вы пользуетесь внутренней почтой ВКонтакте. Но явно через "тернии к звездам". maidok, какие ещё скрипты? Вы о чём вообще? Oleg, вы действительно немного знаете. Функция массовой рассылки ВК есть. Татьяна, для этого зайдите в сообщения, а далее следуйте указаниям на скриншотах. Ещё, Татьяна, мне непонятен момент: "однако ... не хочу .... тратить средства ...... пользователей из сети". Скажите, зачем на это тратиться? На это можно только время потратить. Сперва составьте уникальный текст сообщения/приглашения. Затем, заходите в поиск "люди", и потихоньку, вручную, с помощью внутренней почты отсылаете приглашения пользователям ВКонтакте. Перед этим желательно просматривать анкеты, для определения подходит тематика группы человеку, или нет. По сути, если вы будете башлять людям со стороны, они ту же самую работу будут делать. Так зачем платить, если самой всё сделать можно? :mrgreen:
Вложения
безымянный.jpg
1.jpg
2.jpg
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron