Продвижение сайта статьями.

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Продвижение сайта статьями.

Сообщение Oleg.Malitskiy » 15 дек 2012, 12:53

Привет всем.
Продвижение статьями есть одним из самых действенных способов который может быть и платным, (размещение статей на качественных интернет ресурсах) и бесплатным, (размещение в каталогах статей). Есть несколько важных правил которых надо придерживаться при написании и публикации статей для продвижения. Например желательно вставлять ключевые слова в заголовок статьи, обязательно в тексте должна быть одна или две ссылки с нужным анкорным текстом на сайт, нельзя размещать одну статью на нескольких интернет ресурсах, статьи следует размещать только на качественных и очень желательно на тематических сайтах. Вот примерно так. Тема достаточно интересная. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу продвижения сайта статьями. Как вы думаете стоит ли пользоваться специальными биржами, (например как "Seozavr") для поиска рекламных площадок, или лучше поискать сайты-площадки напрямую?
Oleg.Malitskiy
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 12:49

Re: Продвижение сайта статьями.

Сообщение yuliyaskiba » 18 дек 2012, 06:52

Если бы продвижение статьями было бы не эффективно, то не писали бы такое большое количество именно SEO-статей. Самое главное, правильно подобрать ключевые слова, гармонично вписать их в статью и расположить по тексту. А дальше уже дело техники, как говорится. Но статьи тоже необходимо правильно размещать, не там где место пустое, а на тех ресурсах, где можно найти целевую аудиторию. для этого придется провести кое-какой мониторинг сети. Но все это сделать несложно, особенно если есть определенный опыт.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Продвижение сайта статьями.

Сообщение Босяк » 01 мар 2013, 10:33

Размещая статьи на сторонних сайтах большинство вебмастеров, ставят перед собой основную задачу – это продвигать сайт для завоевания внимания новых посетителей. Продвижение сайта статьями при грамотных действиях оптимизаторов обязательно приводят к росту ТИЦ и ПР, что безусловно отражается на размещении сайта в ТОПе основных поисковых систем. А это в свою очередь приводит к привлечению стабильного трафика, который можно потом монетизировать. Также вы получаете вечные ссылки, анкоры и большое количество целевых посетителей в перспективе. Oleg.Malitskiy, что касается вашего последнего вопроса, то здесь вам надо решать самому, потому что везде есть свои и минусы, и плюсы. Так, например, на некоторых сайтах через некоторое время владельцы могут снимать ссылки из размещенных статей, а специализированные сервисы дают вам определённые гарантии на это.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Продвижение сайта статьями.

Сообщение Антон » 22 окт 2013, 20:04

Если уж решили продвигать собственный сайт при помощи статей, то прежде всего необходимо уяснить, что бывают два способа.
Первый - это когда статьи размещаются не на сторонних площадках, а на собственном сайте. И ссылки из статей ведут не на внешние ресурсы, а на собственные страницы сайта, заточенные скажем под высокочастотные запросы. В этом случае данные ссылки называем перелинковкой, а продвижение таким образом называется низкочастотным с перспективой передачи веса страницам с высокочастотными запросами.
Если же мы размещаем статьи на страницах других сайтов с ссылками на свой сайт, то в этом случае лучше биржами не пользоваться. Упомянутый выше SOZavr очень плох для размещения статей, так как площадки у него некачественные, каталоги статей заспамленные, а то и вовсе на них нет ссылок с главной страницы.
В общем советую подбирать площадки для размещения статей в ручную.
Антон
Новичок
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:28

Re: Продвижение сайта статьями.

Сообщение АНТИгуру » 23 окт 2013, 18:28

Первый - это когда статьи размещаются не на сторонних площадках, а на собственном сайте. И ссылки из статей ведут не на внешние ресурсы, а на собственные страницы сайта, заточенные скажем под высокочастотные запросы.


Это обычная внутренняя перелинковка. Не знаю сколько статей надо написать, чтобы продвинуть ВЧ запрос внутряками. Это вообще даже не способ. Внешние ссылки намного ценнее и передают больше веса. Например, вы написали одну статью и разместили на своем сайте. Значит вы получите одну ссылку с одной статьи причем её вес будет прямо пропорчионально зависеть от веса морды, других внутряков и перелинковки. А теперь давайте представим, что вы эту статью разместили на 2-5 внешних ресурсах. Соответсвенно вы получите 2-5 внешние ссылки по цене одной со своего сайта. И опять же, напомню, что нет такого способо продвижения как размещение статей на своем ресурсе. Это обычное наполнение сайта+перелинковка. Но не продвижение статьями! Не пишите бред, пожалуйста.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Продвижение сайта статьями.

Сообщение Антон » 25 окт 2013, 07:46

Соответсвенно вы получите 2-5 внешние ссылки по цене одной со своего сайта.

Как то у вас не состыковывается. За 5 ссылок на других сайтах придется заплатить, а за размещение на своем мне платить не придется. Ну и где же тут равенство и логика?
Кроме того похоже вы продвигаете явно не под Яндекс. 5 одинаковых статей на разных сайтах с ссылками на ваш сайт - это спамовый контент с нулевой уникальностью, который будет склеен однозначно и либо удален из индекса ПС, либо пессимизирован. То есть вся ваша работа будет равна нулю. Что бы заработало то о чем вы пишите, каждую из этих 5 статей нужно изначально переработать (уникализировать).
А продвижение путем размещения статей на собственном сайте с правильной стратегией перелинковки существует. По крайней мере у меня несколько сайтов и я использую именно этот метод. Денег никому не плачу, а показатели продвижения ресурсов от каждого апа только растут. Я доволен.
Антон
Новичок
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:28

Re: Продвижение сайта статьями.

Сообщение АНТИгуру » 26 окт 2013, 08:59

Как то у вас не состыковывается. За 5 ссылок на других сайтах придется заплатить, а за размещение на своем мне платить не придется. Ну и где же тут равенство и логика?


Если вы умеете размешать статьи со ссылками только за деньги - примити мои соболезнования. Есть куча возможностей для бесплатного размещения статей. Это значит раз. Во-вторых, что-то я не замечал, чтобы ваш любимый Яндекс усердно склеивал дубли. Дубли на одном сайте может быть, но копипаст живёт и процветает. Иначе для чего бы он стал вводить сервис для защиты оригинальных текстов? И то, я более чем уверен, что это не спасёт от плагиата.
И в-третьих, если я двигаю запрос розовый слон, то у меня на сайте уже есть страница посвященная этому. И чтобы продвинуть её перелинковкой, мне следует написать 100500 статей на эту же тему и поставить с них ссылку на этот внутряк? Бред!
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0