Особенности раскрутки сайтов под поисковую систему Google

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Особенности раскрутки сайтов под поисковую систему Google

Сообщение Вадим » 02 май 2012, 16:02

Сегодня поисковая система Google занимает второе место по популярности в сети Интернете на территории России. Из-за этого большинство владельцев сайтов занимаются раскруткой своих ресурсов именно под этой системой
Как и у всех имеющихся поисковых систем, у Google есть свои требования к интернет-ресурсам. Другими словами, чтобы получить возможность находиться на высоких позициях в результатах выдачи поиска, ресурс должен попадать под критерии этого «поисковика».
Очень важный показатель, характеризующий авторитетность сайта для систем поиска - это ссылочная масса. Система Google не является исключением. Она также отдает предпочтение этому показателю. Но не каждая ссылка являются авторитетной для этого «поисковика». Ссылочную массу нарастить можно следующими методами:

- размещение статей определенной тематики в каталогах статей с предварительной простановкой в них ссылок на продвигаемый ресурс;
- приобретение ссылок на биржах;
- размещение ссылок на форумах или блогах;
- рассылка.
Вадим
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:43

Re: Особенности раскрутки сайтов под поисковую систему Googl

Сообщение Gulia » 15 май 2012, 08:28

Спасибо, за полезную информацию, но, объясните, пожалуйста, подробнее. Я правильно поняла: ссылочные массы – это совокупность всех ссылок на ресурс с других интернет-ресурсов? Если это так, то со всеми пунктами Вашего списка наращивания ссылочной массы, я согласна, кроме рассылки. Конечно, рассылки бывают разными, но, по-моему, рассылка больше похожа на спам для пользователя, и не может расцениваться поисковыми машинами, как авторитетная ссылка. Поправьте если в чём-то не права, просто хочу разобраться в данном вопросе.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1