Как писать высокоуникальные тексты?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Как писать высокоуникальные тексты?

Сообщение yuliyaskiba » 11 дек 2012, 06:42

Каждый свой текст по заказу или на продажу я пишу исключительно из головы. Но тем не менее, добиться 100% уникальности очень сложно. Иногда случается так, что текст пишу за 30 минут, а довожу его до ума 2 часа. И все от того, что используется много шаблонных оборотов. Как избежать шаблонных фраз, ведь без них не всегда можно обойтись? Как научиться с первого раза писать тексты с очень высокой уникальностью и быть полностью в них уверенной даже без проверки на уникальность специальными программами?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как писать высокоуникальные тексты?

Сообщение vitroshko » 12 дек 2012, 06:54

Уникальность текста, в большинстве случаев, уже можно сразу определить по новизне изложения материала, а также по отсутствию в нем шаблонных фраз (солидарен с вами, уважаемая yuliyaskiba в том, что иногда очень трудно обойтись без избитых и известных фразеологических оборотов, но тогда я такую фразу переиначиваю с сохранением смысла, без синонимайзинга). Также, чтобы придать статье непринужденный характер, естественность и читабельность я затрачиваю примерно от 30 минут до 2 - х часов. А на ваш вопрос, как научиться с первого раза писать тексты с высокой уникальностью, ответить нелегко. Чтобы в первых своих статьях добиться 100% уникальности, мне пришлось очень сильно над ними попотеть. Ко всему прочему, немаловажное значение для создания профессионально - грамотной и уникальной статьи имеет наличие эрудиции, которой частенько – то и не хватает (согласитесь, что надо элементарно хотя бы знать, о чем пишешь, или, при необходимости сначала следует материал по данной теме изучить, и только потом приступать к написанию статьи).
Вложения
Как-писать-высокоуникальные-тексты..jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Как писать высокоуникальные тексты?

Сообщение blacorr » 12 дек 2012, 08:27

Большие затруднения у меня вызывают тексты в которых много терминов без которых нельзя обойтись. Иногда просто в ступор вводит. Я недавно начал писать тесты, но уже вижу подобные задания и просто обхожу их стороной. Как можно составить описание к популярной программе с указанием параметров, например винампу, с уникальностью 95% и выше? :roll:

Общая эрудиция очень важна, это верно. Тексты, тематика которых знакома, пишутся гораздо легче, быстрее и с лучшим результатом. С шаблонными фразами трудно бороться, но нужно пытаться. Для начала стараться изжить их из своей устной речи, тогда при написании текстов они будут приходить в голову последними.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Как писать высокоуникальные тексты?

Сообщение docunyko » 14 янв 2013, 08:54

Без шаблонных фраз трудно обойтись, но есть выход. Придумать свои собственные шаблонные фразы. Ну, специально не стоит заниматься этим "придумыванием", оно само собой произойдет в процессе длительной работы. Вот задумайтесь - какие так называемые шаблонные слова и фразы вы используете чаще всего? Возможно, именно из-за них увам проблемы с уникальностью. Запишите их на бумажку. Потом порвите или даже сожгите. Забудьте их навсегда. В общем, уничтожьте как класс. Постепенно на освободившееся в результате сожжения место придут ваши собственные словечки. Они вам понравятся, вы будете эксплуатировать их все чаще и чаще. И они превратятся в шаблоны. А уникальность будет 100%.
docunyko
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 21:48

Re: Как писать высокоуникальные тексты?

Сообщение Galina » 06 апр 2013, 09:09

Одним из основных требований, которые заказчик предъявляет к написанию статьи, является ее уникальность. Чтобы написанный текст был уникальным, недостаточно менять слова, или абзацы местами, о чем всегда предупреждают все заказчики статей. Текст нужно писать самостоятельно, выражать свои мысли и обязательно проверять на уникальность, существующими программами, предусмотренными для проверок. К написанному тексту нужно добавлять видеоролики, изображения, так легче воспринимается и запоминается информация пользователями сайта. С каждым разом писать статьи с высокой уникальностью становится все трудней, поскольку интернет с большой скоростью заполняется различной информацией.
Вложения
78.jpg
78.jpg (3.13 KiB) Просмотров: 7704
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Как писать высокоуникальные тексты?

Сообщение Petrova » 06 апр 2013, 09:32

Galina, что-то мне изображение, прикрепленное вами к вашему посту, не помогло мне легче воспринять ваш текст. Не обижайтесь, но ваш пост как раз и являет собой пример шаблонного текста. Причем, в канцелярском стиле. Может, я и не права, тогда пусть меня поправят более опытные товарищи. Вы не предложили ничего конкретного по теме, какой-то фишки, изюминки. Все общие фразы.Тема, как говорится, не раскрыта. Возможно, я чересчур придирчива, и вообще это не мое дело, а модераторов. Тем более, что польза от канцелярско-суконных тестов есть. И немалая. Читаешь и думаешь - вот так писать нельзя.
Petrova
Чайник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:38

Re: Как писать высокоуникальные тексты?

Сообщение Анатолий » 04 июн 2014, 01:08

Вопрос, конечно, сложный, но ведь именно в этом и заключается талант и профессионализм копирайтера написать хороший, качественный, уникальный текст и не повторится с уже написанным в сети. И без постоянного саморазвития не обойтись. Копирайтеру важно постоянно развиваться, много читать, тем самым, обогащая свой лексикон новыми словами. Читать, безусловно, качественную литературу, я не говорю о бульварной прессе. И обращать внимания на мастер-классы, на обещающие видео. Так же важна вера в себя и желание работать.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Как писать высокоуникальные тексты?

Сообщение Klew » 04 июн 2014, 13:02

Когда впервые мне предложили заняться рерайтом и копирайтом текстов, я очень сильно обрадовался, так как за свою жизнь прочел кучу художественной литературы различных жанров, постоянно читаю газеты разной тематики и обоснованно полагал, что мой лексикон и поверхностное знания многих тем помогут мне быстро делать качественные статьи и получать денежку. Но не тут-то было, таких умников как я , оказывается пруд пруди ))) В общем через некоторое время пришел к мысли, о необходимости выработать свой собственный уникальный стиль изложения материала, тогда и тексты будут соответственно уникальны в какой-то мере. Конечно это не панацея, но все же существенно повышает ваш шанс на уникальный текст.
Klew
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:56

Re: Как писать высокоуникальные тексты?

Сообщение алексей88 » 05 июн 2014, 03:06

Лично я всегда добивался высокой уникальности своих текстов довольно легко. Последнее время даже перестал проверять написанные статьи в специальных программах. На мой взгляд просто надо писать только о том, в чём действительно разбираешся. Конечно, если в теме статьи совсем не разбираешся, начинаешь искать информацию в уже написанном контенте, в итоге получается уже рерайт в любом случае, а рерайт редко получается сто процентов уникальный. Хотя вот однажды я произвёл эксперемент, взял старый футбольный журнал, гдето 2000 года выпуска, выбрал от туда пару статей по одной теме и перепечатал в одну статью. Уникальность получилась 90%. Это я сделал только раз в плане эксперемента. Лучше писать самому о том в чём очень хорошо разбираешся и тогда Ваша статья будет действительно унткальна.
.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron