Новая группа "ВКонтакте"

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Новая группа "ВКонтакте"

Сообщение yuliyaskiba » 07 дек 2012, 06:32

Вчера ради интереса создала новую группу "ВКонтакте". Это совершенно некоммерческий проект, зарабатывать на нем я не собираюсь. Мне просто хочется собрать людей по интересам, общаться там. Естественно, никаких посетителей в группе пока нет, так как рекламу группе я не делала. Так, каким же образом можно привлекать людей бесплатно? Или это нереально? Мне просто любопытна реакцию людей. Ну не во всех же группах люди общаются за деньги, правильно? Как привлечь хоть какую-то аудиторию в мою первую группу?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Новая группа "ВКонтакте"

Сообщение Martin.Nebog » 07 дек 2012, 07:21

Для начала, вам надо наладить регулярное обновление своей группы. Каждый день старайтесь постить уникальные фото, видео, заметки и новости, касающиеся тематики вашей группы. При этом, сразу же нажимайте "рассказать друзьям". Начинать, в любом случае придется с друзей. Пригласите их в ручном режиме в свою группу. Также вы можете в ручном режиме приглашать кого вам угодно ВКонтакте. С помощью фильтров поиска выбираете необходимый вам регион, возраст, пол, предполагаемых адептов. Изучаете их анкеты и страницы, и если вам подходит этот человек, и вы считаете, что ваша группа будет ему интересной, приглашайте его. Придумайте интересный, уникальный, побуждающий к действиям пригласительный текст. И не забывайте постить новости группы у себя на стене, это тоже площадка, на которую заходят пользователи. Также, позанимайтесь немного спамом. При всей негативной окраске этого слова; кстати "спам" - это яркий пример двойных стандартов в интернете; так вот, при всей его негативной окраске, в интернете спамят все. Поэтому не чурайтесь и вы этого. Берите ссылку своей группы и кидайте везде, где только зарегистрированы – форумы, социальные сети, почта и т.д. Однако, скажу вам наперед, эти методы не оправдывают затраченного времени. По настоящему популярной, ваша группа станет только при монетизированном подходе, проще говоря, заплатите деньги за продвижение, например, тому же ВКонтакт. Это совсем не дорого, зато оправдано. К сожалению, вынужден Вас огорчить, все мало-мальски продвинутые группы с тысячными посещениями, изначально платили за адептов и продвижение. Увы, сложно мотивировать человека сесть за компьютер просто так. Мало есть адекватных людей готовых альтруистки тратить своё время. Дерзайте.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Новая группа "ВКонтакте"

Сообщение AllaS » 15 фев 2013, 08:53

Каждый день вы сможете пригласить в свою группу 40 человек, выбирайте реальных пользователей, которые на данный момент находятся в сети. Так вы сможете приглашать в день в свою группу 40 людей. Также за небольшие деньги вы можете разместить рекламу о своей группе, для этого нужно создать объявления, которое находится в нижней части сайта. Также очень эффективный способ, это привлечения посетителей с других ресурсов. Для этого можно заходить на различные сайты, но только те которые похожи с вашей тематикой сайта и оставлять на них ссылку на свою страничку. Также можно придумать какой то конкурс или мероприятия, которое привлекает большое количество пользователей, главное иметь хороший профили и не менее 500 друзей.
1ъ.jpg
Главное старания и ваша группа будет процветать!!!
1ъ.jpg (96.56 KiB) Просмотров: 3014
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1