Яндекс. Деньги. Насколько безопасно?

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Яндекс. Деньги. Насколько безопасно?

Сообщение yuliyaskiba » 02 май 2012, 10:18

Некоторое время назад успешно пользовалась платежной системой Яндекс. Деньги. В принципе, никаких претензий у меня ни к самой системе, ни у безопасности не было. Да и суммы там крутились незначительные. Но однажды я обнаружила, что кошелек блокирован. Причем, на прием он работает, а распоряжаться денежными средствами я не могу. Для того, чтобы продолжить работу, от меня потребовали пройти процедуру идентификации. Проще говоря, необходимо предоставить сканы паспорта. Почему это было сделано не сразу, а примерно через год после открытия кошелька и пользования им? Насколько безопасна система Яндекс.Деньги?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Яндекс. Деньги. Насколько безопасно?

Сообщение maidok » 03 май 2012, 07:26

Яндекс.Деньги - вполне безопасная платежная система от взлома. Устроена система так, что кошелек привязан, как правило, к банковской карте клиента и использование Яндекс.Денег сравнимо с посещением банка. Что касается процедуры идентификации, то тут просто проводится определенная политика, некорректная по отношению к пользователям системы. Трудности могут возникнуть при выводе денег с кошелька, а вот внести деньги на счет можно без проблем. В частности, система быстро блокирует кошельки подростков, вычисляя их по дате рождения при регистрации. Причем внести деньги на кошелек они успевают, а потом следует блокировка и проблемы с идентификацией.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Яндекс. Деньги. Насколько безопасно?

Сообщение Аделис » 06 авг 2012, 14:44

Я как-то привыкла пользоваться Вебмани. Но у меня множество знакомых, которые наоборот уважают лишь Яндекс.Деньги. Пользуются годами и резко негативных отзывов от них не слышала. Порой жаловались, что трудно крупную сумму денег вывести. Зато удобно расплачиваться карточкой. А мне например, нужно связываться с вебмани, договариваться с человеком и лишь тогда могу получить свои кровные. Вполне возможно, что когда вы регистрировались Я.Д, такой еще политики не было. Или обыкновенный сбой системы. А как вы разрешили данную ситуацию? Стали ли продолжать пользоваться Яндекс деньгами дальше?
Аватар пользователя
Аделис
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:55

Re: Яндекс. Деньги. Насколько безопасно?

Сообщение Босяк » 08 ноя 2012, 06:18

Яндекс. Деньги. Насколько безопасно? Вы знаете очень трудно ответить на ваш вопрос, потому что на 100 процентов никто не сможет вам гарантировать сохранность ваших денег. Ведь даже в банках деньги воруют со счетов. Сам Яндекс об этом официально заявляет, что сделано всё возможное для вашей безопасности. Обратите внимание на словосочетание «ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ». Пароли у них хранятся, конечно, в зашифрованном виде и соответствуют всем международным стандартам. Но в тоже время Яндекс предупреждает, что сетевые мошенники и хакеры не дремлют, и если ваш пароль украдут, заразив ваш компьютер какой-нибудь троянской программой, то беды не избежать. Вот, пожалуйста, вам пища для размышления о безопасности.
Большие деньги храните в банке :!:
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Яндекс. Деньги. Насколько безопасно?

Сообщение Galina » 20 май 2013, 08:22

К хорошему привыкаешь быстро. Так и я, уже значительное время пользуюсь платежной системой « Яндекс Деньги». С помощью этой платежной системы оплачиваю коммунальные услуги, телефон, интернет, приобретаю билеты на самолет для авиа перелетов. Очень удобно, не выходя из дома, не стоять в очередях, произвести оплату разнообразных услуг посредством виртуальных платежей. Но каждый раз, когда пополняю свой кошелек в системе « Яндекс Деньги» то и думаю, как бы не потерять свои денежные средства, как бы максимально обезопасить свой кошелек, ведь мошенники и хакеры действительно ищут разные способы, завладеть чужими деньгами. С целью безопасности, я часто меняю свой пароль. А как часто необходимо менять пароль, чтобы никто не завладел моими деньгами?
Вложения
118.gif
118.gif (7.95 KiB) Просмотров: 9927
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron