Ссылки на главной странице

Вопросы и ответы о методах влияющих на выдачу в поисковых системах.

Ссылки на главной странице

Сообщение alexttt » 13 апр 2012, 12:55

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какое количество ссылок на главной странице, наиболее оптимально? Я слышал что не более 100. Говорят что если ссылок будет больше,тогда роботы посчитают это как закупку огромного количества с биржи ссылок и проигнорируют сайт, это правда? Как подсчитать сколько ссылок стоит на странице? Стоит-ли вообще, обращать внимание на количество ссылок? Последний вопрос, может быть кто нибудь даст совет, каким образом разместить все ссылки, которые тебе необходимы, и уложится в 100 штук.
alexttt
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:11

Re: Ссылки на главной странице

Сообщение GrBear » 12 июл 2012, 07:42

Начнем с того, что назначение ссылок на главной странице — перенаправление пользователя на определенную страницу (блока информации), следовательно, эта ссылка — элемент навигации по сайту. А теперь, представьте себе 100 кнопочек, с кратким описанием их назначения, на главной странице — любой посетитель убежит с такого сайта. Если и существует ограничение ссылок на главной, то это, скорее, здравый смысл (поисковику по барабану — он считает и все).

Другое дело — грамотное и аккуратное использование древовидной структуры ссылок с главной страницы. В этом случае индексируются все открываемые ссылки, что плюс для рейтинга страницы, но неудачное дизайнерское решение — большой минус в глазах пользователя. Создание более двух уровней вложения в древовидном меню (в погоне за индексом) значительно ухудшает навигацию по сайту, а, следовательно — уменьшает желание ползать по нему.
GrBear
Чайник
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:55

Re: Ссылки на главной странице

Сообщение shnelhod » 27 ноя 2012, 09:12

Мне кажется поисковик проиндексирует и больше ста внутренних ссылок. Единственное очень сильно разбавляется их вес. К тому же огромное количество ссылочной массы неудобно для посетителей. Создается впечатление пустоты информации на сайте. Посетитель первый раз заходит на такой сайт, где вся информация, если она есть, требует дополнительного поиска. Естественно пропадает желание возвращаться. Умеренное и постепенное наращивание ссылочной массы на внутренней странице в разумных пределах. Важно обновление материала, а вместе с ним и количество ссылок можно увеличивать или уменьшать. Создаем живой сайт, начиная с главной страницы. Такой сайт поисковики будут любить, индексация проходит постоянно, если идет обновление ссылок.
Аватар пользователя
shnelhod
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 08:42


Вернуться в Внешние факторы влияющие на ранжирование сайтов в поисковых системах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron