Малоинформативные страницы сайта.

Вопросы и ответы по правильной оптимизации сайта и внутренних факторах влияющих на ранжирование в поисковых системах

Малоинформативные страницы сайта.

Сообщение AlexArch » 20 окт 2012, 07:03

Подскажите, пожалуйста, почему рекомендуют закрывать от поисковых роботов малоинформативные страницы сайта? Что это даёт? Какой вред может принести открытая для индексирования малоинформативная страница? И по каким принципам определяется малая информативность страницы?
Просто я помню времена, когда Google, в результатах поиска, на первой странице, выдавал только малоинформативные страницы, обвешанные одной рекламой. Отсюда у меня, вполне справедливо, и вытекает такая куча вопросов. Уж не обессудьте.
AlexArch
Новичок
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:18

Re: Малоинформативные страницы сайта.

Сообщение shnelhod » 26 ноя 2012, 10:11

Принято считать страницы с контентом менее тысячи знаков малоинформативными. Они чаще других выпадают из индекса поисковых систем. Если же проходят индексацию, то вес в ранжировании имеют малый по сравнению с полноценными страницами. Отсюда следует, что страницами с малым весом насыщать сайт нет смысла. Если же в какой—то момент продвижения сайта образовались малоинформативные страницы, то их лучше закрыть от поисковиков. Для уверенного нахождения страницы в индексе, объем текста на ней в среднем должен быть порядка двух тысяч знаков. К этому обязательно нужно добавить высокую уникальность информации на странице.
Аватар пользователя
shnelhod
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 08:42

Re: Малоинформативные страницы сайта.

Сообщение Босяк » 29 ноя 2012, 07:17

Какой вред может принести открытая для индексирования малоинформативная страница?

Малоинформативные страницы сайта – это ещё и те страницы, в которых написано много всякого бессодержательного текста, хотя может и располагаться на этой странице не одна тысяча знаков. Сейчас, такие сайты попадают под пресс фильтра АГС, что может привести эти страницы и даже весь сайт к выпадению из индекса на несколько месяцев. В крайнем случае, остается в индексе несколько страниц или только одна главная. А это уже существенный удар по репутации вашего сайта. Да и ещё, ваш сайт при этом попадает под пристальный надзор фильтра АГС, то есть вы получаете черную метку. :lol:
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Внутренняя оптимизация сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1