Закрыли сайт (на uCoz). Появились вопросы

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Закрыли сайт (на uCoz). Появились вопросы

Сообщение vitroshko » 17 ноя 2012, 06:13

Сначала на моем сайте, на uCoz появилось множество баннеров, затем через месяц появилось предупреждение, что для удобства посетителей желательно эти баннеры убрать за 90 рублей в месяц (на мой взгляд, это вымогательство). А потом сайт и вовсе закрыли. Но дело не в этом, просто я многому научился на своем же примере, да и убедился в правоте тех, кто на этом форуме говорит про годность бесплатных хостингов только лишь для учебы и понимания всего, что связано с сайтостроением. Более того, я даже не расстроился – все равно сайт был сделан по шаблону uCoz и мне не нравился. А поскольку я потихоньку осваиваю Serif WebPlus и Adobe Dreamweaver CS, то надеюсь с их помощью сделать свой дизайн и создать многостраничный сайт с нуля (знаний, вообщем – то, уже предостаточно). Но есть вопросы, на которые я очень надеюсь получить профессиональные ответы. Могу ли я в будущем использовать на новом сайте статьи от старого (закрытого) сайта, ведь все статьи у меня сохранены? Возможно ли от одного аккаунта создание на uCoz нескольких сайтов, то есть, могу ли я вторично создать на ucoz свой новый сайт. И как с помощью Serif WebPlus или Adobe Dreamweaver CS закачать на uCoz свой сайт (если можно, подробней, как чайнику)? Заранее благодарю за дельные советы.
Вложения
uCoz.jpg
uCoz.jpg (69.74 KiB) Просмотров: 4230
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Закрыли сайт (на uCoz). Появились вопросы

Сообщение Gulia » 18 ноя 2012, 08:39

Если у Вас проблемы с юкоз и Вы зарабатываете свой сайт, то мой Вам совет: найдите бесплатный хостинг (или платный) и залейте свой сайт туда, без всяких проблем. Платный хостинг обойдется Вам примерно в $3-4 за месяц, но Ваш сайт не будет отягощён рекламой. Как залить? Очень просто нужно, чтоб в Вас был установлен FTP-клиент, я пользуюсь Far Manager, но подойдёт и Total Commander, и другие файловые менеджеры. После регистрации на хостинге, Вам хостер должен выслать все необходимые данные для FTP-сессии. Затем Вы открываете Far Manager, например; запускаете FTP (в Far Manager нажимаете ALT+F1 и выбираете FTP) и открываете новое соединения (Shift+F4), как на рисунке. В пустые поля вводите данные, которые Вам прислал хостер. После этого нажимаете Save. Сессия запуститься, перейдите в каталог www, во второй вкладке файлового менеджера откройте папку со своим сайтом. Скопируйте файлы со второй вкладки (Ваш сайт на компьютере) в директорию www (на первой вкладке) с помощью F5.
ftpFar.JPG
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Закрыли сайт (на uCoz). Появились вопросы

Сообщение Oleg » 18 ноя 2012, 08:47

Для того, чтоб закачать свой сайт на uCoz, Вам нужно будет через FTP-клиент загрузить на сервер все файлы сайта по одному. Откройте файловый менеджер, если он в Вас есть, а если нет, то установите, и запустите FTP. Далее на Ucoz заходим в Панель управления, выбираем FTP-детали. Далее должна появиться вся нужная информация для настройки соединения, устанавливаем также пароль для связи с сервером. После этого переключаемся на FTP- клиент, запускаем сессию, прописываем все необходимые данные и копируем файлы сайта.
ucoz.JPG
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Закрыли сайт (на uCoz). Появились вопросы

Сообщение Helen » 04 фев 2013, 12:10

Вы меня извините, но вы ведь, перед тем, как сайт создать на ucoz, подписали пользовательское соглашение, я понимаю, что никто его обычно не читает, однако, можно было бы хотя бы элементарные правила работы узнать, прежде чем делать сайт (у них есть поддержка, куча инструкций и проч.). Во-первых, почему бы им не зарабатывать на рекламе, ведь хостинг бесплатный? Для чего тогда им нужен весь этот проект, если они не будут получать прибыль? Или вы думаете, они просто ради спортивного интереса такой крупный проект затеяли?
Сайт у вас закрыли, потому что на него в течение 45 дней никто не заходил, даже вы, при чем предварительно вас как минимум раза 3 должны были предупредить о закрытии по эл.почте. Зачем им хранить на сервере кучу мусора, которым никто не пользуется? Это не реклама Ucoz, я просто делала там сайт, и он работает 3-й год и дает прибыль, хоть и небольшую. Просто прежде чем ругать, нужно разобраться в вопросе детально. В системе есть минусы, но есть и свои плюсы. Сайтов вы можете сделать там сколько угодно.
А вообще вам правильно написали выше, коммерческий сайт лучше делать на платном хостинге, хотя у меня и коммерческий, но я плачу за отсутствие рекламы + другие платные функции наверное больше, чем платила бы за хостинг.
Аватар пользователя
Helen
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 09:20


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1