Продвижение в vkontakte

Социальные сети становятся все популярнее в Интернете, с увеличением популярности увеличивается и количество вопросов по данной теме. Попробуем в них разобраться.

Продвижение в vkontakte

Сообщение hattab » 15 апр 2012, 12:48

Сейчас поисковики при ранжировании сайта обращают на социальные сети. То есть если он увидит ссылку или упоминание, то увеличить позицию. Это на руку при раскрутке своего сайта, поэтому нужно им воспользоваться, тем более это не сложно.
Здесь вы можете создать два вида страничек. Первое, как официальная страница компании. На ней вы можете размечать ваши анонсы статей, со ссылкой на ваш сайт, но вот друзей пригласить не удаться, так как нет такой функции.
Второе, это создание группы, которая выглядит менее солидно, но зато здесь можно пригласить друзей быстро увеличив аудиторию.
Какую из них выбрать выбирать вам.
hattab
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:57

Re: Продвижение в vkontakte

Сообщение dim1986020202 » 18 апр 2012, 08:48

Доброго времени суток! Спешу Вас расстроить, но в последнее время поисковые системы практически не обращают внимание на ссылки размещенные в социальных сетях. Максимум что можно сделать - это создать официальную группу Вашего сайта, сделать её посещаемой и получать входящий трафик для Вашего сайта. Если рассматривать интернет-магазин, то для такого вида сайтов группа дублирующая ассортимент, может отлично по способствовать Вашим продажам. Что касается спам ссылок, то в последнее время они и вовсе потеряли какую либо эффективность!!
dim1986020202
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:21

Re: Продвижение в vkontakte

Сообщение Mastodon » 01 май 2012, 11:59

Ну зачем же сразу спам-ссылки?) Как я уже писал ранее - при грамотной рекламе в контакте можно добиться очень и очень неплохо результата. Да, вы правы, - спам-ссылки совершенно никто не замечает и не обращает на них внимания, так что они совершенно бесполезны, к тому же, ими изобилуют лишь заспамленные группы, куда, собственно, никто и не заходит. Однако, если рекламировать свой, например, товар в крупных тематических группах, то такая реклама может дать фору многим большим и людным форумам. Правда, при такой рекламе нужно, чтобы это как можно меньше походило на рекламу - тогда и модеры не удалят, и люди будут заинтересованы.
Mastodon
Чайник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:22

Re: Продвижение в vkontakte

Сообщение AllaS » 07 мар 2013, 08:47

Мне кажется, что лучше всего создать свою группу, они более респектабельны и в нее можно пригласить много друзей. Группы в контактах сейчас очень популярны, если все сделать правильно, то ваша страничка будет процветать и приносить хороший результат. Все зависит только от вас и от того как вы будете все делать. Нужно постоянно обновлять информации, делать ее читабельной и интересной, чтобы люди попав в вашу группу, им хотелось зайти к вам еще и не один раз. Все зависит только от наполнения вашей страничке, чем больше полезной и нужной информации, тем лучше она будет процветать и пользоваться популярностью.
1.jpg
Все зависит только от Вас!!!
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Продвижение в vkontakte

Сообщение yuliyaskiba » 12 мар 2013, 08:12

Если бы я решилась на продвижение своего ресурса с помощью "ВКонтакте", то это была бы исключительно группа. Оформить ее можно очень интересно. Иногда даже задерживаюсь в группах долгое время, хотя и не планировала туда зайти. А для целевой аудитории такая раскрутка как раз подойдет. Конечно, своей группой нужно заниматься постоянно, можно даже сказать, 24 часа в сутки, только тогда раскрутка даст определенные результаты. Да и денег придется вложить в свою группу. А вообще, считаю раскрутку в социальных сетях довольно эффективной.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Продвижение в социальных сетях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron