Windows и Unix-хостинг?

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Windows и Unix-хостинг?

Сообщение Gulia » 10 ноя 2012, 07:36

Какой хостинг для своего сайта выбираете Вы? Windows-хостинг, как правило, всегда дороже, но он поддерживает сайты на РНР, а плане защиты, принято считать, что надежнее хостинг Unix. Но, если у Вас сайт на ASP.Net и базы данных Microsoft, то Ваш сайт под Unix-хостинг не пойдёт. С другой стороны, если Вы задумали небольшой проект, то и дорогой хостинг на Windows Вам будет не нужен. Есть мнение, что все продукты Microsoft – дырявые и непрактичные, я уже некоторое время пользуюсь хостингом Windows и претензий к нему не имею.
Linux-Versus-Windows-Platform.jpg
Linux-Versus-Windows-Platform.jpg (14.24 KiB) Просмотров: 3782
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Windows и Unix-хостинг?

Сообщение AlexArch » 11 ноя 2012, 07:12

На самом деле, всё зависит от того, какую систему администратор знает лучше. Если человек всю жизнь посвятил изучению unix-систем, то на windows у него ничего хорошего не получится и наоборот.
win-vs-nix.jpg
win-vs-nix.jpg (8.1 KiB) Просмотров: 3775

Получается, что если поднимаешь хостинг не сам, а покупаешь уже готовый, то такой параметр вообще не должен волновать. Конечный пользователь, должен обращать внимание только на такие параметры как uptime, расценки и возможности. Ещё один важный фактор - это навести справки о том, как тех. поддержка выполняет свои функции.
AlexArch
Новичок
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:18

Re: Windows и Unix-хостинг?

Сообщение Gulia » 13 ноя 2012, 06:05

Получается, что если поднимаешь хостинг не сам, а покупаешь уже готовый, то такой параметр вообще не должен волновать.

Как это не должен волновать? А если я разрабатываю сайт на ASP.Net и покупаю хостинг на Unix-платформе, где не поддерживаются Windows-сервера и соответствующие базы данных, то как тогда может работать мой сайт? Конечно, не стану отрицать, что и техническая поддержка, и расценки, и хорошая репутация хостингера – это тоже очень важные параметры в выборе хостнига, в этом я с Вами согласна.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Windows и Unix-хостинг?

Сообщение Oleg » 14 ноя 2012, 06:38

Согласно статистики, опубликованной W3Techs, абсолютное большинство сайтов в интернете используют РНР. Так есть ли смысл арендовать Windows-хостинг, который, по Вашем же словам, дороже? Поэтому Майрософт и включила поддержку Apache, РНР и MySQL, поскольку сайтов на ASP.Net разрабатывается не так уж и много. С другой стороны, есть хостеры, которые предлагают Windows-хостинг по цене не на много больше Unix-хостинга. Относительно себя скажу, что сайты я разрабатываю на РНР и использую Unix-хостинг.
webTechn.JPG
webTechn.JPG (20.42 KiB) Просмотров: 3755
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron