Прибыльность от продвижения сайта через социальные сети

Социальные сети становятся все популярнее в Интернете, с увеличением популярности увеличивается и количество вопросов по данной теме. Попробуем в них разобраться.

Прибыльность от продвижения сайта через социальные сети

Сообщение Хелен » 11 апр 2012, 08:58

Планирую продвижение сайта через "ВКонтакте" и "Однокласники", так как они считаются самыми массовыми по количеству пользователей. У меня интернет магазин, поэтому хотелось бы узнать насколько повышают продажи данные социальные сети, и вообще эффективно ли это в результате? Не хочется ведь просто потратить деньги на то, что не принесет никакого прироста прибыли! Прошу помощи и совета только у тех, кто уже пробовал и у него получилось достичь успеха, или же наоборот! Может стоит работать с другими социальными сетями?
Хелен
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:43

Re: Прибыльность от продвижения сайта через социальные сети

Сообщение dim1986020202 » 17 апр 2012, 12:17

Добрый день! Продвижение интернет-магазина в социальных сетях в общем то не плохая затея. Однако рекламная программа должна быть продумана и грамотно спланирована. Иначе Вы можете не только не добиться желаемого успеха, но да же и навредить вашему делу! Так многих пользователей соц сетей раздражают спам сообщения с ссылками на всякого рода ресурсы или сообщения размещенные на стенах их страниц. Наиболее эффективным будет создание тематической группы и её продвижение. Если Вам удастся привлечь большое количество пользователей, то, думаю, дела у Вас пойдут в гору!
dim1986020202
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:21

Re: Прибыльность от продвижения сайта через социальные сети

Сообщение Mastodon » 02 май 2012, 15:11

Не соглашусь. Надо просто уметь правильно рекламировать. Если избрать правильную тактику, а не тупо спамить в группах, то результат будет, и неплохой. В контакте масса заспамленных групп, которые совершенно не модерируются - вот там то и не будут обращать внимания на ваши сообщения, а если выбрать крупную тематическую группу и постить рекламу с умом, то это может быть очень и очень эффективно. Обычно, люди добавляются в группу, когда она посвящена чему то популярному, а не просто так. Так что хорошо подумайте по этому поводу. Все возможно.
Mastodon
Чайник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:22

Re: Прибыльность от продвижения сайта через социальные сети

Сообщение yuliyaskiba » 21 дек 2012, 07:13

Да, простое распространение рекламной ссылки по социальным сетям в виде статуса или перепоста большого эффекта не принесет. А вот организовать группу и активно в ней искать потенциальных клиентов можно. Иногда я вижу такие группы, участников в них очень много, а вопросов по ценам и условиям еще больше. Из этого могу сделать вывод, что участники группы реально интересуются товарами или услугами и становятся клиентами интернет-магазина. Продвижение в социальных сетях - отличный метод для раскрутки бизнеса.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Прибыльность от продвижения сайта через социальные сети

Сообщение Ismayil.Omarov » 24 дек 2012, 09:43

Здравствуйте. Сейчас практически все новые сайты, тем или иным образом продвигаются с помощью социальной сети. Но если ваш сайт не будет удобен и не будет интересовать обычных интернет пользователей, сколько его не продвигай он не продвинется. И по этому сначала проверьте его, но уж потом продвигайте. Сейчас модно что бы сайт приносил как моральное так и материально удовлетворение. А то что на просторах бывшего СССР самые популярные социальные сети, это "Одноклассники" я с вами полностью согласен.
Ismayil.Omarov
Чайник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:07

Продвижение сайта в соцсетях

Сообщение Алёнка » 19 янв 2013, 14:42

Создайте сами в социальной сети группу своего магазина. Сами приглашайте людей в нее вступить, заманивая интересными бонусами и предложениями. Единственное, не стоит сразу рассчитывать на то, что ваша группа будут пополняться каждую минуту в геометрической прогрессии. Сначала нужно действительно хорошенько поработать, чтобы получить хороший результат. Но это везде так, без труда не вынешь и рыбки из пруда.
Алёнка
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:58


Вернуться в Продвижение в социальных сетях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron