Бесплатные антивирусы

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Бесплатные антивирусы

Сообщение Артем » 17 мар 2012, 20:18

Вопрос, который волнует многих. Какие бесплатные антивирусы достойны внимания? Чем сами пользуетесь и что рекомендуете другим? Сам по этому поводу пока ничего не могу сказать, потому что всему бесплатному не особо доверяю. Может зря или правильно делаю :o ?
Артем
Чайник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:48

недостатки бесплатных антивирусов

Сообщение Мастер » 19 мар 2012, 15:11

Меня в бесплатных антивирусах напрягают некоторые моменты. В частности, для бесплатной работы антивируса, как правило, необходима регистрация, которая заключается в заполнении специальной регистрационной формы, где нужно указать свои контактные данные. :oops:

Далее, вполне вероятно, что в бесплатном антивирусе, который вы выберете, будет то и дело мелькать реклама платной версии антивируса. :evil:

К тому же, антивирусы без оплаты обладают урезанным функционалом. :twisted:

Так что выбирать только вам... :shock:
Мастер
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:44

Re: Бесплатные антивирусы

Сообщение Оля Максимова » 29 мар 2012, 19:53

Не буду пользоваться бесплатными антивирусам и точка. Не хочу рисковать своим "железом", поэтому покупаю платные антивирусные программы и с успехом ими пользуюсь. Ни разу не подводили (поплевала три раза через плечо). просто сразу поговорка у меня всплывает, когда слышу про бесплатное, про мышеловку и бесплатный сыр :x
Оля Максимова
Интересующийся
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:38

Re: Бесплатные антивирусы

Сообщение maidok » 10 апр 2012, 12:20

По-моему на домашнем компьютере можно и нужно пользоваться бесплатной антивирусной программой. У меня установлена антивирусная программа Avast. Пользуюсь ей уже не первый год разными версиями и ни разу не приходилось переустанавливать систему из-за вирусов. Также пользовался бесплатной антивирусной программой eTrust, тоже ничего плохого сказать не могу. Разве что интерфейс у нее английский. Платный антивирус имеет смысл ставить в офисе, где нужно обеспечить безопасность от вирусов всей локальной сети. К тому же для офисного назначения бесплатные антивирусные программы вряд ли существуют.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Выбор бесплатного антивируса

Сообщение Vinni » 13 апр 2012, 13:01

Дружила с бесплатным Nod32, но однажды компьютер был заблокирован полностью. Пришлось ехать к программисту. Мне установили бесплатный антивирус Avira - очень довольна. Никакой регистрации не нужно - просто заходишь на сайт и качаешь. Обновляется без проблем, не надо каждый месяц переустанавливать. Иногда провожу проверку по требованию - в отличии от NOD32 намного быстрее. Знакома также с платными антивирусами - не вижу смысла платить, тем более если работаете дома. Выбор конечно за Вами, но у кого есть лишние деньги?
Vinni
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:02

Re: Бесплатные антивирусы

Сообщение Fudjito » 17 апр 2012, 08:45

Юзаю Аваст 7 Free Antivirus. По поводу усеченного функционала: как раз free версия не имеет всех этих «песочниц», виртуальных рабочих зон, которые больше мешают работать, нежели обеспечивают защиту. Большинство платных антивиров содержат встроенный брандмауэр, вот функционал последнего как раз сильно ограничен. Наличие функции «помощь друга» или «обратитесь к специалисту» в платных версиях, думаю, мало кто использует.
Отсюда простой вывод: ставим Free Antivirus, и не забываем, что самый лучший антивирус — это думающий пользователь ПК!
ps:Оля Максимова, :lol: очень улыбнуло про вред "железу", это ж какие злые вирусы пошли - жгут процессоры, а на руинах материнской платы вьют гнезда!
Аватар пользователя
Fudjito
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 08:05

Re: Бесплатные антивирусы

Сообщение maidok » 17 апр 2012, 10:36

Ага :) А еще про бесплатный нод улыбнуло :)
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Бесплатные антивирусы

Сообщение Fudjito » 17 апр 2012, 11:20

Maidok, судя по всему, некоторые вообще путают free софт и пиратскую тему :D
Стоило бы в начале ветки определиться, что речь идет о бесплатных программах, которые доступны для свободного скачивания с официального сайта производителя без пробного периода и необходимости активации!
Аватар пользователя
Fudjito
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 08:05

Re: Бесплатные антивирусы

Сообщение xaxun » 02 май 2012, 15:37

У меня богатый опыт использования антивирусов - ради эксперимента тестил многие. В начале своего пути использовал FREE версию Avast, и был очень им доволен с 2006 по 2008 год. Пока в сети не появился злобный вирус Heur - эта зараза спокойно миновала Avast и плодилась и размножалась. Также Avast пропустил Баннер. Установил FREE версию Comodo. Вирусняга также спокойно проникала. Avira также пропускала зловред, но тревожно тотчас мне его находила. И тогда я поставил пробную версию Касперского. Слышал, что он тормозит систему - это на тот момент действительно было заметно, но он не пропускал этот HEUR. Я победил!
Когда закончилась пробная версия Касперского, я стал пробовать пробные версии других знаменитых антивирусов. И в каждом находилась своя проблема. BitDefener например блокировал (и мне никак не удалось разблокировать!) IpTVPlayer. DrWeb оказывается заблокировал драйвера моего принтера - я долго не мог понять, почему мой принтер не печатает! Повторюсь, на дворе был 2008 год. Думаю версии антивирусов уже изменились, но у меня сложилось о них свое, чисто субъективное мнение.
На дворе 2012 года и я пользуюсь Касперским. Полет нормальный. Иногда проверяюсь на вирусы DRWebCuteit - ни раз вирусов не находил.
На мой взгляд FREE версии годятся для тех, у кого нет дома интернета, и он очень редко вставляет флешки и диски в свой комп. Но это чисто мое субъективное мнение.
xaxun
Чайник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:07

Re: Бесплатные антивирусы

Сообщение Martin.Nebog » 21 янв 2013, 09:30

Если у вас стоит лицензиока и подтвержденная на офсайте Windows OS. То рекомендую скачать с офсайта Microsoft Security Essentials. Антивирус бесплатный, активируется при условии лицензионной оси. Пользуюсь этим антивирусником четвертый год. До этого юзал Касперского, который при попытке удаления весело убил систему. Далее НОД-32, который ужасно грузил систему и конфликтовал с программным обеспечением. Доктор Web, который истерил по не существующим угрозам. за четыре года пользования Microsoft Security Essentials, не было ни единой проблемы. Антивирусник ловит вируса мгновенно и также мгновенно с ними разбирается. Рапортует только о результате проделанной работы. Тихо, спокойно, без всяких истерических сигналов и авральных сообщений.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron