Самая удобная мобильная операционная система

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Самая удобная мобильная операционная система

Сообщение Gulia » 15 окт 2012, 07:21

Какая мобильная операционная система для Вас самая удобная?
Мне, например, самой удобной мобильной операционной системой показалась IOS. Её интуитивно понятный интерфейс хорошо продуман, и разобраться в нем не составит труда даже старшему поколению. Да и сам IPhone с точки зрения дизайнерского решения нравиться многим, к тому же очень лёгкий. Но, вернёмся к IOS, ещё одно преимущество – это наличия карт, где можно просматривать некоторые города в 3D-формате. Так же, одно с новшеств IOS версии 6, которое мне лично очень понравилось, это возможность совершать видео-звонки, как по Wi-Fi, так и по сетям 3G и 4G.
Вложения
ios.jpg
IOS
ios.jpg (83.18 KiB) Просмотров: 3658
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Самая удобная мобильная операционная система

Сообщение Oleg » 22 окт 2012, 07:26

Для меня уже довольно долгое время самой мобильной удобной операционной системой является Android. Как ни крути, а Google действительно заботиться о качестве предоставляемых услуг. Чего стоит только большое количество приложений для Android доступных в свободном скачивании. Правда, есть и платные программы, но если сравнивать с Windows Phone (Mobile), то для этой операционной системы почти все программы платные. Да, к самому Android-у очень быстро привыкаешь благодаря удобному и понятному интерфейсу.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Самая удобная мобильная операционная система

Сообщение Gulia » 23 окт 2012, 06:53

Действительно, так получается, что привыкаешь к той операционной системой, которая стоит на твоем мобильнике, и она же становиться самой удобной. А выбираем мы себе мобильное устройство по цене и качестве услуг (для многих, например, на сколько пикселей камера намного важнее поставляемой операционной системы). Недавно, бороздя просторы интернета, я наткнулась на рейтинги мобильных ОС за данными тестовой лаборатории AV-Comparatives, которая произвела опрос жителей разных уголков мира. Посмотреть результаты можно на рисунке ниже.
mobileOS.jpg
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Самая удобная мобильная операционная система

Сообщение raztopchin » 09 янв 2013, 08:27

По удобству да, ios на сегодняшний день впереди планеты всей. Просто надо понимать, какой ценой все эти удобства достигаются. А цена, как ни странно, понятная - если за телефон с операционной системой android я могу заплатить пять тысяч рублей, то за айфон придется отдать сами знаете сколько. Плюс еще тотальная привязка эппла всего и вся к собственной программной инфраструктуре, которая зачастую не бесплатно. Да-да, вы понимаете к чему я клоню. Это айтюнс, не к ночи будет помянут. То ли еще будет.
raztopchin
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 08:19


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron