Как скачать форум?

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Как скачать форум?

Сообщение Andrews » 14 сен 2012, 08:15

Появилась необходимость скачать один большой форум, чтобы можно было читать его даже тогда, когда нет доступа в Интернет. То есть нужно сохранить всю информацию в том виде, в котором она находится на момент скачивания. Подскажите, существуют ли какие-то программы, которые позволяют делать нечто подобное? Желательно, чтобы скачивание проходило в автоматическом режиме и не нужно было давать отдельную команду на скачивание каждого раздела, так как, повторюсь, объем информации на форуме очень большой.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Как скачать форум?

Сообщение yuliyaskiba » 17 сен 2012, 05:04

Ой, я видимо совсем темная. Но никогда в жизни не слышала о том, что можно скачать целый форум, а потом просматривать его без доступа в интернет. Мне кажется, что это невозможно. Как листать то его? Или скачивать и сохранять каждую страницу форума? А для чего это вообще нужно делать? Какая необходимость скачивать и читать форум, если нельзя будет в нем написать? На форуме очень ценная информация? Просветите неумного, то есть меня. Ответьте, пожалуйста, на все эти вопросы. Стало безумно интересно даже.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как скачать форум?

Сообщение Andrews » 27 сен 2012, 05:40

yuliyaskiba,


Если честно, то я и сам не знаю, каким образом происходит скачивание (сохранение) форума и как его потом просматривать. Но слышал, что есть специальные программы, которые позволяют все это сделать. Интересующий меня форум очень информативен и содержит ответы на подавляющее большинство вопросов свой тематики, поэтому его ценность очень велика, даже в «замороженном» виде. То есть это не столько форум, сколько энциклопедия. Поэтому хотелось бы, что бы он постоянно был под рукой.
PS: по прежнему жду подсказки от форумчан, по поводу программы для скачивания.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Как скачать форум?

Сообщение maidok » 27 сен 2012, 10:23

Имеются различные способы скачивания сайтов. Самый примитивный – открывать каждую страницу и сохранять на диск. Также чтобы скачать форум целиком можно воспользоваться онлайн-сервисами и наконец специальными прогами для этих целей. Как ни парадоксально, но в основном они платные, хотя есть и бесплатные и даже с русским языком. К примеру, программка вот с таким длинным названием WinHTTrack WebSite Copier. Интерфейс простой и понятный, русский язык выбирается после установки программы. Можно ограничивать глубину скачивания, устанавливать фильтры на типы файлов сайта.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Как скачать форум?

Сообщение Andrews » 27 сен 2012, 12:42

maidok, благодарю за ответ. Подскажите пожалуйста еще по нескольким сопутствующим вопросам. После скачивания указанной Вами программой, будет ли работать поиск по форуму или для этого все же потребуется соединение с Интернетом? Имеет ли значение браузер, из которого будет качаться сайт и нужно ли будет для его последующего просмотра пользоваться тем же браузером или можно поменять? Еще раз спасибо за полезный совет. Сейчас займусь знакомством с WinHTTrack WebSite Copier, если появятся вопросы, то обращусь к Вам снова, если не против.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron