Продвижение в Twitter

Социальные сети становятся все популярнее в Интернете, с увеличением популярности увеличивается и количество вопросов по данной теме. Попробуем в них разобраться.

Продвижение в Twitter

Сообщение Лера » 14 мар 2012, 08:58

Может я что не понимаю, но у меня такой вопрос, а что там продвигать. Вы были в Twitter? Это какая то большая помойка. Все лепят в него кто на что горазд. Ничего непонятно. Может кто просветить по этим моим сомнениям? :)
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Продвижение в Twitter

Сообщение BoiKot » 21 мар 2012, 15:42

В случае с Twitter нельзя рассматривать его как обычный блог. Тут нужно копать глубже. Во первых есть масса интересных подборок анонсов по определенным тематикам. Вы наверное подписались на большое количество разных людей пишущих по разным тематикам, и смотрите с ужасом на главную страницу.)) Вы создайте подписочку по одному интересному блоггеру и ваше представление о этой соц. сети сразу измениться.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Продвижение в Twitter

Сообщение Arhelaya » 09 апр 2012, 12:18

Ну Твиттер - это поток человеческих мыслей. Пришел, высказался, почитал других, ушел. Я лично бываю там редко, так как нет охоты делиться сокровенным с чужими людьми. Но что касается продвижения сайта, почему бы и нет. Создать блог по теме сайта, писать регулярно со ссылками. Сегодня желающих повисеть в интернете и почитать, что там у других происходит, масса. Даже политики и звезды там сидят. Кроме того, есть ведь еще сообщества, уже объединенные определенной темой. При грамотном подходе к продвижению можно достичь успеха очень быстро.
Arhelaya
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:38

Re: Продвижение в Twitter

Сообщение koral » 15 май 2012, 09:23

На мой взгляд Twitter пришедший к нам с Запада еще пока не очень у нас популярен. Лично из моих друзей основная масса молодежи это в контакте, более старшее поколение это одноклассники. Фейсбук где-то между ними. В основном все мои друзья из фейсбука проживают в Европе. Конечно среди звезд Твитер очень популярен, так как это хороший способ использовать его как своеобразный блог и постоянно напоминать о себе, писать новости и т.п. А вот обычному человеку кроме новых статусов и какой то заметки за день, даже не представляю о чем еще там можно написать!
koral
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:23

Re: Продвижение в Twitter

Сообщение micha08 » 18 июн 2012, 11:39

На Твиттере большинство пользователей регистрируются для рекламных компаний. Количество русскоязычного сегмента который использует Твиттер для личного общения 15-20%. Большинство пользуются для размещения рекламных ссылок, обмениваются друг с другом рекламными сообщениями, чтобы больше твиттеров видели рекламу. Считаю Твиттер ещё рано использовать для эффективных рекламных компаний.
micha08
Чайник
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:23

Re: Продвижение в Twitter

Сообщение mak7t » 19 июн 2012, 08:41

Я живу в России два год, и за этот период популярность twitterа возросла приблизительно на 30 %, большинство просто регистрируется и не знает, что там писать далее. Вы говорите про размещение рекламных ссылок, но даже с ними надо быть акуратними, потому что ваш аккаут могут воспринять как очередного бота и занести в спам и ваша рекламна кампания в "тви" как называют twitter твиттер-сообщество, закончится крахом. Для людей которые постоянно что то там пишут, это как бесплатный психолог и помощник в одном лице. Каждый твит должен нести в себе интересную информацию для читателей, быть превью той информации что у вас на сайте. Для журналистов twitter это просто клондайк, потому что можно найти прямых очевидцев того или иного происшествия и написать статью, как говорится с первых уст. К сожалению Россия на данный момент в развитие twitter намного отстает от своих соседей, не говоря уже о Европе.
mak7t
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:21

Re: Продвижение в Twitter

Сообщение yuliyaskiba » 31 дек 2012, 07:56

А мне почему-то кажется, что любая социальная сеть именно из-за рекламных ссылок превращается в помойку, в которой очень сложно что-то найти. Но тем не менее, создавать сообщества, группы, просто оставлять ссылки нужно. Кто-нибудь да заинтересуется. На одном ресурсе пара ссылок, на другом - несколько, вот и отличная рекламная кампания. Что касается Твиттера, то популярность этой сети постоянно растет в России. Люди интересуются, регистрируются, общаются. Все это только на руку тем, кто продвигает свои сайты.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Продвижение в социальных сетях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron