Создание веб-дизайна сайта

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Создание веб-дизайна сайта

Сообщение 4elintan0 » 08 апр 2012, 13:53

Приветствую!
Прошу помочь мне в одном важном деле в создании сайта,это Веб-дизайн сайта. :shock:
Я хочу узнать где это можно сделать (какая-то организация,фирма,умный человек) и возможно ли это самому?Если есть вариант обучиться, то где,может курсы,какие-то видео-уроки или книги,буду рад прочесть предложения! Возможно стоит расширить какой-то момент в процессе наиболее популярные и востребованные инструменты вебстроительства, указать плюсы и минусы каждого из них. Я считаю эту тему важной,т.к. не только мне будет интересно и полезно её прочесть. ;)
4elintan0
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:33

Re: Создание веб-дизайна сайта

Сообщение Никита » 10 апр 2012, 14:21

Вообще в наше время создано уже много готовых шаблонов сайтов. Даже не зная никаких языков программирования можно просто скачать готовый шаблон, нажать "применить" и у вас сразу появится новый дизайн вашего сайта. Такие шаблоны в интернете распространяются как платно, так и бесплатно. Далее останется наполнить сайт своим контентом, а также подобрать картинки под себя :) Ну а если хочется самому быть создателем своего сайта, то вот эта книга вроде не плохая "Веб Дизай" Дмитрия Кирсанова. Да и ещё слышал книга "Ководство" Артемия Лебедева, считающегося самым популярным дизайнером СНГ, тоже может неплохо помочь. Удачи! Пусть всё получится))
Никита
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:54

Re: Создание веб-дизайна сайта

Сообщение Gulia » 13 май 2012, 09:07

Не совсем понятна причина создания сайта. Если ВЫ хотите создать один сайт, то лучше это дело препоручить профессионалам, которые сделают и дизайн, и сам сайт, и займутся раскруткой (ведь Вам же нужны посетители). Компаний, предлагающих такие услуги сейчас очень много. Если же Вы хотите научится ремеслу создания сайтов, то Вы нужно освоить основные веб-технологии, что займёт очень много времени и усилий, или же научится работать с CMS (Joomla,WordPress), которые предлагают готовые шаблоны сайтов.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Создание веб-дизайна сайта

Сообщение Oleg » 16 авг 2012, 08:31

Да, действительно, веб-дизайн очень важная составляющая в сайтостроении. Где Вы можете найти информации по этой теме? Да, практически в любом учебники или книги, которые ориентированы на создания сайтов или на веб-технологии и стандарты интернета. Я лично могу посоветовать книгу Дронова В.А. HTML 5, CSS 3 и Web 2.0. Разработка современных Web-сайтов, которая есть в свободном скачивании в Интернете. Думаю, она Вам предоставить ту информацию, которая Вас интересует, если хотите научиться этому сами.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Создание веб-дизайна сайта

Сообщение Andronov » 04 сен 2012, 08:07

Оформление сайта должно преследовать несколько целей: привлечь посетителя, выделить контент и создать запоминающийся стиль. Для неопытного дизайнера, и меня в том числе, лучше использовать шаблоны, которые предварительно нужно очистить от многих, пока ненужных, элементов: дополнительных ссылок на страницы, форумов, картинок. В начале, желательно, чтобы была практически голая рамка-фрейм, потом, уже полагаясь на свое видение, добавлять по одному, по два элемента. Лучше пусть сайт выглядит «голым», но при этом функциональным и тематическим, чем аляповатым и пестрым – это, сразу же, отвратит посетителя, так как таких сайтов-пустышек уйма в интернете.
Аватар пользователя
Andronov
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:05

Re: Создание веб-дизайна сайта

Сообщение yuliyaskiba » 06 сен 2012, 05:02

Однажды я решила сделать простой форум по готовому шаблону. Как оказалось, ничего сложного в этом нет. Но дизайн этого форума оставлял желать лучшего. Без серьезных знаний вообще ничего не получится изменить, кроме, может быть, цветовой гаммы. Я забросила это дело, поняла, что без хорошего консультанта не разберусь. Но если бы мне нужен был коммерческий проект, который в будущем приносил мне прибыль, то я бы заказала сайт по своему собственному проекту. Одно из двух: либо учиться, либо заказывать готовый.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Создание веб-дизайна сайта

Сообщение avoskin » 10 сен 2012, 08:02

Не простая я вам скажу задача сайты делать самому а тем более самолично заниматься веб дизайном, так я говорю потому что у самого есть собственный сайт он он о рыбалке тематический, но мне помогает знакомый во многих делах которые мне не по плечу мой вам совет по больше общайтесь на тематических форумах о веб дизайне, там вам обязательно помогут сам так поступаю иногда.
Вот у меня вчера к примеру случилась проблема на сайте кончился срок когда надо обновлять рекламу у меня на счетчике посещаемости стоит реклама я за посещение деньги получаю.
рекламный код пришлось новый скачивать а как я не знаю вот пришлось в первый раз все делать самому в общем все сделал правильно в итоге все оказалось просто.
avoskin
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 07:46

Re: Создание веб-дизайна сайта

Сообщение Oleg » 25 май 2013, 09:35

Оформление сайта должно преследовать несколько целей: привлечь посетителя, выделить контент и создать запоминающийся стиль.

Согласен с Вами, но чтоб создать такой сайт на основе готовых шаблонов, нужно будет очень постараться. Для этого нужно писать свой сайт с нуля. В больших организациях для этого есть дизайнеры, которые рисуют интерфейс сайта, а программисты уже воплощают эти идеи, используя программный код. Но, часто в организации программист выступает и в роли дизайнера, и кодера одновременно.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Создание веб-дизайна сайта

Сообщение Gulia » 28 май 2013, 07:53

В больших организациях для этого есть дизайнеры, которые рисуют интерфейс сайта, а программисты уже воплощают эти идеи, используя программный код.

Совершенно с Вами согласна. Как правило, дизайнеры используют фотошоп или другие графические редакторы. Но, последним времен появляются инструменты, которые позволяют дизайнеру рисовать сайт с помощью графического редактора и сразу же «переконвертировать», если можно так выразится в нужный программный код, например XAML.
Но, в общем-то, сайт должен быть удобным для навигации пользователя и создатели сайтов, как правило, придерживаются некоторого шаблона (приведён на рисунке ниже).
design.jpg
design.jpg (8.04 KiB) Просмотров: 8862
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron