Народная карта. Зачем она?

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Народная карта. Зачем она?

Сообщение Teyla2012 » 24 авг 2012, 08:10

До некоторого временя Яндекс.Карты я уважала и пользовалась ними почти всегда. Но вчера, после прогулки на катере по речке, решила посмотреть, сколько мы наплавали и куда вообще плыли. Яндекс по запросу места сразу показал, что надо. Но потом, при увеличении масштаба, включается «Народная карта» и моя речка куда-то девается! Нет её, пропала. Со мной такое первый раз, думала, делаю что-то не так. Во второй раз также, притом еще надо карту редактировать. Вопрос: зачем карта, которую надо редактировать, если она уже есть? Как отключить эту «Народную карту»?
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Народная карта. Зачем она?

Сообщение Татьяна » 31 авг 2012, 07:22

С помощью сервиса «Народная карта» вы можете нарисовать свои любимые места, которые вы посещает, улицы по которым ходит, можно на ней отметить свой дом, школу или место работы. Для того, чтобы рисовать вы должны авторизироваться в сервисе «Народная карта». Данный сервис является очень актуальным, так как может дать информацию о новых местах, дорогах, которые не внесены в обычные карты. К сожалению, «Народная карта» не отключается (включается автоматически на обычной Яндекс.карте при нажатии на местность, которая в «НК» не отмечена), что является одним из ее главных минусов. Скорее всего, это является своеобразным способом, который придумали разработчики, чтобы быстрее заполнить еще один свой сервис.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Народная карта. Зачем она?

Сообщение Teyla2012 » 11 сен 2012, 09:12

… вы можете нарисовать свои любимые места, которые вы посещает, улицы по которым ходит, можно на ней отметить свой дом, школу или место работы.

Хорошо, если я адекватный человек и все нарисовал правильно. Но есть и пользователи, которые могут дорисовать что-то, а другие примут за чистую монету. Кто проверит, правильно ли нанесены те или другие объекты на такой карте? Я, конечно, понимаю Яндекс в его стремлении догнать Google, но это почти невозможно. Что касается городов и подробного плана улиц – это просто шикарный сервис. Тогда зачем себе рейтинг портить «Народной картой»? Считаю, что «Народная карта» – не нужный сервис вообще.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Народная карта. Зачем она?

Сообщение Oleg » 17 сен 2012, 07:25

Хорошо, если я адекватный человек и все нарисовал правильно. Но есть и пользователи, которые могут дорисовать что-то, а другие примут за чистую монету.

Я не думаю, что можно так просто нарисовать какую-ту бессмыслицу и она будет отображаться на народной карте. Наверняка, это всё как-то проверяется специалистами с Яндекса. А этот сервис, наверное, предназначен для того, чтоб привлекать пользователей. Кому-то идея нарисовать свой дом или любимые места может показаться весьма интересной.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Народная карта. Зачем она?

Сообщение Teyla2012 » 24 сен 2012, 10:03

Наверняка, это всё как-то проверяется специалистами с Яндекса.

Oleg, вопрос: как «все это», то есть то, что рисует пользователь, можно проверить? Пользователей Яндекса очень много, и пускай даже малюсенькая часть захочет воспользоваться сервисом «Народная карта», как это все можно проверить?
Хорошо, посмотрим по-другому. Чисто теоретически возьмем, что раньше я жила в многоквартирном доме, после нашего переезда его снесли. А я хочу нарисовать этот дом. Нарисовала, а там сейчас торговый центр в 4 этажами. Что делать?
Спорить не буду, а просто попробую воспользоваться именно «Народной картой».
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2