Липавый аккаунт.

Актуальная и полезная информация о популярной международной социальной сети Facebook. Вопросы, обсуждения, новости.

Липавый аккаунт.

Сообщение Bicho » 30 авг 2012, 07:37

Мне очень часто предлагают дружбу не знакомые люди, смотря на фото и данные аккаунта понимаю, что этого человека не существует. Возможно в этом аккаунте сидит какой то 13 летний ребенок, или же какая та старушка. И войдя в друзья, я замечаю людей чуть ли не со всей земли. Т.е если присмотреться к любому аккаунту, то в основном у него друзья с одного региона, ну максимум пару друзей из за границы. А у таких липовых аккаунтов друзья повсюду.
Зачем им это?:) с какой целью они это дела.т ?:) и встречались ли они вам и добавляли ли вы их?:)
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Липавый аккаунт.

Сообщение Gulia » 31 авг 2012, 07:06

Скажу честно, у меня не возникало желания проверять всех, кто хочет стать моим «другом» в социальной сети, на наличия друзей с одного региона. Если я человека не знаю, не узнаю его по фотографии и не слышала его фамилии, то таких людей стараюсь не добавлять к себе в друзья. Когда-то я добавляла всех в друзья в социальных сетях, но от таких незнакомцев очень часто приходить спам. Я думаю, что такие профили используются владельцами только для рассылки своей рекламы, поэтому они и «набиваются» к Вам в друзья.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Липавый аккаунт.

Сообщение Татьяна » 05 сен 2012, 07:42

Подобные аккаунты нужны для работы на биржах контента, где можно заработать с их помощью небольшие деньги. Существуют различные типы рекламных заказов, для которых нужно определенное количество человек, которые зарегистрированы в друзьях у исполнителя. В некоторых случаях нужно пригласить определенное количество человек из конкретно заданного региона. Именно с этой целью пользователи социальных сетей приглашают людей из различных регионов страны и мира. Наиболее распространенный такой вид работ в «Контакте», «Google+» и др.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Липавый аккаунт.

Сообщение yuliyaskiba » 06 сен 2012, 05:10

То, что в Фейсбуке у пользователя присутствуют друзья со всего мира, не означает, что аккаунт липовый. Это Вам не "Контакт" с "Одноклассниками". У меня лично в ФБ около 5000 друзей, из них я не знаю ни одного. Это просто слишком обширная социальная сеть, вот и общаются все подряд. Я давно уже махнула рукой на этот аккаунт и даже не отвечаю на предложения дружбы или сообщения, просто не успеваю. А вот за нашими социальными сетями слежу строго и не допускаю чужих до своей страницы. И на самом деле фейковых аккаунтов везде полно.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Липавый аккаунт.

Сообщение Босяк » 09 окт 2012, 07:32

Наверное, все вы знаете, что недавно в Россию приезжал Марк Цукерберг. Для тех, кто ещё не знает - это основатель социальной сети facebook. Так вот он был на передаче «Вечерний Ургант» и там говорилось, что в этой социальной сети они борются с липовыми аккаунтами. Поэтому, если вы точно знаете, что данный аккаунт является таковым, тогда напишите им и возможно его заблокируют. Может вы тогда избавитель от таких назойливых друзей. Почему они это делают? Такая у них стратегия в компании, чтобы в сети были зарегистрированы только реальные пользователи.

Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Липавый аккаунт.

Сообщение AllaS » 28 фев 2013, 09:14

Таких не живых аккаунтов полно, создаются они с целью размножения рекламы. Сейчас очень много работы, особенно в социальных сетях, где нужно привлекать друзей в разные группы, делится интересными ссылками, просить зайти куда то, ставить лайки и за это платят деньги. Тому очень много людей регистрируются в социальной сети, под выдуманным именем, добавляют множество друзей, которых вообще не знают, для того чтобы в дальнейшем использовать свою страничку только с целью заработка денег, бываю уже измучивают эти люди, постоянно только размещают рекламу и куда то приглашают, замучилась уже отказываться он всей этой информации.
12.jpg
Липовых аккаунтов множество!!!
12.jpg (57.37 KiB) Просмотров: 3599
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08


Вернуться в Международная социальная сеть - "Facebook"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3