Проверка текста на уникальность

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Проверка текста на уникальность

Сообщение SEO-знайка » 15 мар 2012, 13:46

Уникальность текста - один из самых выжных показателей для тех, кто размещает на своем сайте текстовый контент. Не думаю, что в этом со мной кто-то может поспорить. Тот, кто занимается сохзданием и продвижением сайтов знает, чем может обернуться неуникальный текст. :evil: Как вы работаете над уникальностью и какие программы используете? ;)
SEO-знайка
Интересующийся
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:23

Re: Проверка текста на уникальность

Сообщение Алёнка » 15 мар 2012, 18:33

Могу сказать следующее. Работа в интернете у меня началась как раз с написания статей. Поначалу использовала Адвего Плагиатус. Сейчас не пользуюсь ничем, потому что для меня легче написать самой текст, чем делать с него рерайт. Для этого многого не нужно, просто ознакомиться с информацией из нескольких источников, проанализировать, скомпоновать и написать хороший текст. Для себя я точно знаю, что мой текст будет уникальным :!: и любая проверка текста на уникальность будет тому подтверждением.
Алёнка
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:58

Уникальные тексты

Сообщение Макс » 18 мар 2012, 11:44

Плагиатус нравится, тем более он бесплатный, правда глюки у него есть и все-таки не стоит ему безоговорочно верить. Существуют и платные программы проверки уникальности текста, но сам ими пока не пользовался.
Макс
Новичок
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:38

Re: Проверка текста на уникальность

Сообщение SEO-знайка » 01 апр 2012, 15:19

Кроме Плагиатуса кто-нибудь чем-то еще пользуется? Больше интересуют платные программы. Мне кажется, что сейчас все больше народу занимается копирайтом и неужели никто не хочет поделиться тем, какие еще существуют хорошие программы для проверки уникальности текстов?
SEO-знайка
Интересующийся
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:23

Re: Проверка текста на уникальность

Сообщение Andrews » 22 авг 2012, 05:52

Адвего Плагиатус - неплохая программа, если не глючит. При работе с ней лучше использовать глубокую проверку, потому что при обычной она много чего не находит. Из других программ могу посоветовать Etxt Антиплагиат, которую также бесплатно как и первую можно скачать с текстовой биржи Etxt. Для надежности я предпочитаю пользоваться обеими программами одновременно. Если одна чего-то не найдет, то вторая ее подстрахует. По моим наблюдениям Etxt работает дольше, чем Адвего и находит больше совпадений, но при этом и поглощает довольно много трафика.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Проверка текста на уникальность

Сообщение yuliyaskiba » 28 авг 2012, 05:04

Я пользуюсь только двумя программами проверки текстов на уникальность. Это Адвего Плагиатус и Etxt Антиплагиат. Хочу отметить, что показатели этих программ существенно отличаются друг от друга. Вполне возможно, что все дело в настройках. На Адвего Плагиатусе процент уникальности всегда ниже, поэтому я в основном на эту программу и ориентируюсь и стараюсь исправлять текст именно исходя из ее данных. Проверяю обычно тексты несколько раз, но целиком, на части текст не делю, хотя это и нужно делать обязательно.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Проверка текста на уникальность

Сообщение Andrews » 28 авг 2012, 09:16

У Адвего Плагиатуса довольно часто случаются сбои в работе. Если проверка прошла слишком быстро и в результате программа выдает 100% уникальность, значит что-то не так. В таком случае нужно обратить внимание на количество проверенных страниц (у Плагиатуса есть такая возможность) и на то, сколько из них было проверено без ошибок. При 400-500 проверенных страницах можно быть более-менее уверенным в качестве проверки. Еще очень важно следить за появлением новых версий программы и при их появлении сразу же обновлять свою версию. Устаревшие версии гораздо менее эффективны.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron