Каким критериям должна отвечать статья?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Каким критериям должна отвечать статья?

Сообщение Алёнка » 03 апр 2012, 14:44

Не секрет, что для любого интернет-ресурса, для которого основным контентом являются текстовые материалы, важно, чтобы размещенные статьи отвечали определенным критериям и требованиям. Буду рада услышать об основных критериях качества статьи. На что стоит обратить внимание во время написания и размещения материала?
Алёнка
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:58

Re: Каким критериям должна отвечать статья?

Сообщение efimyan » 08 апр 2012, 14:23

Во-первых, это уникальность - одна такая статья на весь интернет - это цениться прежде всего в создании сайтов. Далее, качество статьи - ее читаемость. То есть, она должна быть написана не только человеческих языков - не набор слов, но и с использование правильного семантического ядра. Для большей понятности можно сказать так: чем меньше повторяются слова в статье - тем лучше. Также грамматические, орфографические, пунктуационные и стилистические ошибки не приветствуются при написании контента на сайт.
efimyan
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:33

Re: Каким критериям должна отвечать статья?

Сообщение Mastodon » 12 апр 2012, 18:24

Полнолстью солидарен с вышеотписавшимся автором. Главный критерий, конечно же, - ее уникальность. Если уникальность будет низкая - статья затеряется среди огромного количества аналогичных. Ну и помимо всего прочего статья должна содержать минимум всякого рода ошибок, и просто нормально читаться. Seo-копирайтинг бывает нескольких видов, но в любом случае статья должна заинтересовывать читателя, а если же в ней присутсвтует куча "острых углов", которые режут взгляд (прошу прощения за каламбур), то серьезной, взрослой, такая статья считаться, конечно, не может.
Mastodon
Чайник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:22

Re: Каким критериям должна отвечать статья?

Сообщение Andrews » 07 авг 2012, 12:00

Очень важным элементом статьи является заголовок. Чем более привлекательным и интригующим он будет, тем выше вероятность того, что посетитель сайта хотя бы начнет читать статью. Статья должна быть написана интересным и живым языком. Для того чтобы статья пользовалась популярностью, она должна содержать полезную тематическую информацию, В тексте должны быть даны ответы на вопросы, поставленные в начале статьи. Для удобства читателей, желательно избегать длинных предложений. Ну и, разумеется, статья должна быть уникальной. Самая информативная и интересная статья не сможет принести сайту много пользы, если ее уникальность будет низкой.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Каким критериям должна отвечать статья?

Сообщение yuliyaskiba » 16 авг 2012, 05:28

На мой взгляд, статья должна быть читабельной для посетителей сайта и легко восприниматься. Встречаются в рунете статьи, в которых каждое предложение нужно прочитывать несколько раз и обдумывать их. Я против таких статей. Они только отталкивают посетителей от ресурса. Это самое важное. Конечно, уникальности еще никто не отменял, она всегда останется основным критерием в написании статьи. Также статья должна быть интересна, она обязательная должна заинтересовать пользователя, побудить его листать сайт дальше.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Каким критериям должна отвечать статья?

Сообщение maidok » 10 сен 2012, 08:24

Народ, у меня тут вопросы накопились как раз по этой теме. Предлагаю обсудить, как должна выглядеть статья на 2000-3000 символов для размещения на сайте-доноре. Есть несколько вопросов. Каким должен быть заголовок – с ключом или без? Если ссылка безанкорная, где лучше поставить ключ, слева или справа? В безанкорной ссылке стоит ли ставить title с ключом? Еще есть вопрос, должна ли тематика донора обязательно соответствовать тематике продвигаемого сайта. Пожалуй, на сегодня все, жду ваших комментариев.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Каким критериям должна отвечать статья?

Сообщение Анатолий » 18 сен 2014, 20:26

Да, уникальность важна, но знаете, можно написать просто набор слов и он будет уникальным. Но, такой текст не заинтересует читателей. Люди ищут в интернете информацию, ответ на свой вопрос. По этому, я первое место отвожу читабельности. Дальше это грамотность и уникальность. Сложно выбрать из них, что-то определяющие. И ещё, я бы добавил важным критерием качественной статьи её оформление. Текст должен быть разделен на абзацы, а не напечатан прямым полотном. Важен хороший заголовок, который бы учитывал и запросы читателей и поисковых систем. Не нужно пренебрегать подзаголовками, разными шрифтами и фотографиями.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

требования к статьям

Сообщение Kitti » 10 мар 2015, 21:41

Время меняется, поэтому постоянно происходят какие-либо изменения в требованиях поисковых систем. К примеру, Google совсем скоро хочет использовать новый поисковый алгоритм, согласно которому, в первую очередь, информационные материалы должны соответствовать достоверности! Это означает, что если робот обнаружит какое-либо несоответствие или недостоверность то такая статья будет им проигнорирована! Так что, возьмите это на заметку!
Kitti
Интересующийся
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:53

Re: Каким критериям должна отвечать статья?

Сообщение Владимир Герман » 14 мар 2015, 01:47

Можно находить различные критерии для оценки качества контента, но стоит помнить, что сайты создаются, как правило, не для поисковых машин, а для людей. Поэтому, как бы ни важны были показатели уникальности текста, наличия в нем необходимых слов для поисковых запросов, все таки, главным остается качество текста, содержание, которое должно заинтересовать, привлечь посетителя сайта, заставить вернуться на сайт еще не один раз, порекомендовать сайт знакомым. Впрочем, это все в идеале, не так уж и много интернет-площадок с отличным контентом в общей массе сайтов.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron