Тизерная реклама

Вопросы и советы по созданию и проведению рекламной компании.

Тизерная реклама

Сообщение Лера » 07 авг 2012, 18:28

Посмотрела я эту тизерную партнерку. Ну и что? Баннеры и баннеры, а почему называются тизеры то? Сейчас все помешаны на них, может кто расскажет, в чем соль то этих тизеров, чего бум то по ним идет?
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Тизерная реклама

Сообщение Татьяна » 08 авг 2012, 08:58

Действительно тизерная реклама очень похожа на медийную и отражается на небольшом баннере, по которому с других сайтов могут переходить заинтересовавшиеся посетители на ваш сайт. Тизерная реклама предполагает наличие интригующей фразы (изображения), которое способно заинтересовать пользователя, т.е. рекламный баннер не должен сразу раскрывать суть вашего сайта (товара). Однако тизерная реклама подходит для продвижения не всех сайтов и товаров. Одним из главных плюсов такого вида рекламы является ее сравнительно небольшая цена по сравнению с медийной.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Тизерная реклама

Сообщение maidok » 08 авг 2012, 09:04

В рекламе, как и вообще в бизнесе, ценятся свежие идеи, новые подходы. Вот сейчас популярны тизеры. Называют их так от английского слова teaser, которое переводится как дразнилка или завлекаловка. В интернет тизерная реклама пришла из офлайна, где используется уже более 100 лет. В сети тизеры предлагают не купить, а посмотреть, используют яркую, броскую картинку и интересный, завлекающий заголовок. В контекстной рекламе важен текст, в баннерной – картинка, а в тизерной рекламе сочетание заголовка и картинки.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Тизерная реклама

Сообщение yuliyaskiba » 04 дек 2012, 06:21

Тизерная реклама ничем не хуже баннеров или контекстной рекламы. Это такие небольшие рекламные проекты, которые должны привлекать целевую аудиторию и потенциальных клиентов. Однажды читала о механизмах ее создания. Оказалось, что поставить ее на сайт дело нескольких минут. Если не обманули, то это большой плюс. Сама лично не пробовала пользоваться тизерной рекламой, но часто слышу положительные отзывы по этому поводу. Хотя, по моему мнению, время тизерной рекламы уже проходит, появляются новые механизмы.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Тизерная реклама

Сообщение tolpugin » 08 янв 2013, 08:32

Я вообще большой разницы между тизерами и баннерами не вижу. Да, завлекают посетителя, провоцируют на спонтанный клик, но ведь и баннеры по идее делают то же самое. По баннеру кликнуть что-ли нельзя? Тизеры просто по размеру меньше, если чисто визуально оценивать. Что до того, чтобы поставить ее на сайт дело нескольких минут, это уж зависит как от сайта, на который код надо ставить, так и от интерфейса самой тизерной партнерки. Где-то можно быстро справиться, где-то придется хорошенько повозиться.
Аватар пользователя
tolpugin
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 13:36


Вернуться в Контекстная реклама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron