Развертывания WordPress на Denwer

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Развертывания WordPress на Denwer

Сообщение Gulia » 23 июл 2012, 05:49

С разными CMS я знакома не очень, так, отдалённо. Но, возникла необходимость освоить создания сайтов на WordPress. Так как у меня нет своего хостинга, но котором, я б могла развернуть эту систему, а покупать специально для этой цели для меня не представляется хорошим вариантом, то я хочу установить WordPress на Denwer. Поэтому возник вопрос: возможно ли это вообще? И нет ли каких-либо проблем, как во время установки, так и в работе системе на денвере? Если есть, напишите , пожалуйста, о них, и как их исправить.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Развертывания WordPress на Denwer

Сообщение Oleg » 23 июл 2012, 08:52

Gulia, никаких проблем с установкой WordPress на Denwer не должно быть, также, как и с работой системы. Очень распространенная ошибка в начинающих пользователей Denwer, при который он не работает, это то, что они забывают отключать IIS. У меня иметься некоторый опыт работы в этой сфере и могу сказать, что не имеет значения устанавливаете Вы WordPress на реальный сервер или на Denwer, установка одинаково проходить, занимает почти одинаковое время, также нужно создавать базу данных пользователей.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Развертывания WordPress на Denwer

Сообщение Gulia » 31 июл 2012, 07:12

Спасибо, Oleg, за помощь. Действительно, установка и настройка прошла гладко, создала базу данных, всё как требовалось. Но, у меня сейчас есть некоторые проблемы с загрузкой темы для сайта. А о самом WordPress могу сказать, что первое впечатления – несколько неудобная панель администратора, но ничего справиться можно, если захотеть. Ещё меня интересует вопрос: я WordPress устанавливала на Денвере в локалхосте (Z:\home\localhost\www). Я знаю, что можно устанавливать и в другом месте на Денвере. Где именно и какой тогда прописывать путь в браузере?
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Развертывания WordPress на Denwer

Сообщение GrBear » 03 авг 2012, 08:20

“Лучшее — враг хорошего”

Ковырял я Denwer, стараясь облегчить себе жизнь, но пришел к выводу, что см. выше. В нем много чего заложено, но для повседневного использования достаточно localhost-a/. Применение субдоменного имени необходимо в мультисайтовых проектах, а это сложное дело само по себе, и в наборе имени тоже. Денвер позволяет залить несколько сайтов (проектов) в /home/localhost/www/*** с разными именами и движками и крутить их по одному, как захочется, т.е. это полноценный локальный сервер. На форуме Денвера есть другие веселые вещи. Например: Денвер+Коммандер — удобная штучка. И др.

Удачи!
GrBear
Чайник
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:55


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

cron