Android. Полезные приложения для вебмастера

Все интересное про Android. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Android. Полезные приложения для вебмастера

Сообщение Gra_ad » 30 июл 2012, 12:16

Наверняка, многие блоггеры или вебмастера уезжают из дома на некоторое время, или же, хотят управлять своим сайтом или блогом на улице или в дороге. Для таких людей есть полезные приложеня для смартфонов (или планшетов) на платформе Андроид. Об этих приложениях я и хочу рассказать.
1) WordPress - это приложение позволяет добавлять новые статьи на сайт, управлять уже опубликованными, добавлять/удалять комментарии, просматривать статистику. Работает с блогами на WordPress, а также любыми другими сайтами на этой cms.

2) Joomla Admin Mobile! позволяет делать то же самое, что и предыдущее приложение, только с системой Joomla. Кроме того, с помощью этого приложения можно управлять форумами. Приложение имеет две версии: облегченная бесплатная и полнофункциональная платная.

3) LiveJournal - позволяет управлять своим блогом на ЖЖ.

Все эти приложения можно найти и скачать в Google Play
Аватар пользователя
Gra_ad
Чайник
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:48

Re: Android. Полезные приложения для вебмастера

Сообщение Босяк » 26 дек 2012, 08:18

А какие ещё полезные приложения для вебмастера можно порекомендовать? Думаю, что приложение Яндекс.Диск для Android будет тоже кстати. Спросите почему? Во-первых, этот сервис совершенно бесплатный. Во-вторых, загрузив свои фотографии, файлы и другие необходимые для работы вам документы, они будут всегда доступны из любого места, где есть Интернет. В-третьих, они никогда не потеряются. В-четвертых, делиться большими файлами вам не составит большого труда и не потребует больших финансовых затрат. Вы отправляете своему адресату одну только ссылку на них и всё. И самое главное, огромная экономия места на карте памяти телефона.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Android. Полезные приложения для вебмастера

Сообщение savusol » 12 янв 2013, 08:53

Есть полезные приложения для вебмастера. SSH клиент, например, для ssh доступа к ресурсам сайта. Называется ConnectBot. В Android Market доступен невозбранно, но, в принципе, можно и из файла .apk поставить, особенно если нужна нестабильная, но самая свежая версия. Понятное дело, что хостинг должен поддерживать ssh, а вебмастер уметь этим пользоваться. Проблемы можно решить на irc канале #connectbot, что на фриноде. Я как-то заходил, тишина там, конечно, да и на английском всё. Но кое-что понятно.
Аватар пользователя
savusol
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 12:05


Вернуться в Android

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron