бесплатный аналог Nero

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

бесплатный аналог Nero

Сообщение xaxun » 04 май 2012, 08:31

На этот раз хотел бы познакомить вас с такой программой как CDBurnerXP - программа для записи CD и DVD, включая Blu-Ray и HD-DVD. Пишет данные с жесткого диска и из ISO имиджей, записывает CD с данными и аудио-CD. Кроме этого, позволяет создавать загрузочные диски, переписывать аудиоCD на жесткий диск "на лету" в файлы MP3, OGG, WMA, WAV, а также сохранять образы CD в виде ISO-файлов.
CDBurnerXP может работать как с обычными, так и с перезаписываемыми дисками и понимает "мультисессии".
Интерфейс - многоязычный. Все пользователи, даже предприятия, могут пользоваться программой бесплатно. Поддерживаются 32- и 64-битные ОС.
В свое время перешел на нее, т.к. в далеком 2009 году не было версии Nero, которая корректно работала с Windows 7. Так и на этой программе я остался - и очень доволен. Работает быстро, интерфейс понятен даже детсадовцу! Так что - советую!
xaxun
Чайник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:07

Re: бесплатный аналог Nero

Сообщение Gulia » 24 май 2012, 08:48

Скажу честно, у меня на компьютере отсутствуют какие-нибудь программы записи дисков. И причин этому две. Во-первых, это связано с тем, что диски, как носители информации, понемногу отживают себя. Ведь флеш-накопители и удобнее носить, и информация записывается и читается быстрее, и цены не так уж и «кусаются». А, во-вторых, если и надо, когда-то записать диск, то использую стандартные средства Windows, не знаю можно ли записать диск без дополнительных программок на XP, но на «семерке» точно возможно.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: бесплатный аналог Nero

Сообщение Teyla2012 » 24 май 2012, 09:14

Я с Вами, Gulia, согласна в том плане, что диски как носители информации уже отходят от массового использования. Но если посмотреть внимательней, есть, например, еще и ДВД-плееры, которые не читают флеш-накопителей, есть музыка, фильмы на дисках. Лично я пользуюсь Ashampoo® Burning Studio 6. Интерфейс понятный и очень прост, пользуюсь английской версией программы. Сейчас данный бесплатный программный продукт можно скачать на сайте фирмы Ashampoo. Есть также возможность данную программу для записи дисков использовать для разных операционных систем, только необходимо выбрать какую при скачивании на сайте.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: бесплатный аналог Nero

Сообщение vadimchik156 » 19 июл 2012, 10:26

У меня на компьютере установлена программа для записи дисков Ashampoo 8. Раньше (очень давно) пользовался как и все Nero, но с этой программой часто возникали какие-нибудь проблемы. Из примерно десяти дисков обязательно два или три не записывались или записывались с ошибками. Может конечно это совпадение и всё дело было в "болванках", но после установки Ashampoo такие проблемы исчезли. Практически все диски записываются так как надо. Эта программа правда не бесплатная, но в интернете масса различных ключей и взломщиков. Интерфейс очень понятный, русификатор также присутствует, масса различных настроек - есть где покопаться :) . Сам пользуюсь, всем своим знакомым установил и вам рекомендую.
vadimchik156
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 13:56


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron