Раскрутка узкоспециализированного сайта.

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Раскрутка узкоспециализированного сайта.

Сообщение Аринок » 07 апр 2012, 16:33

Вопрос такой.
Сайт будет посвящён флористике, но это не интернет-магазин, а пространство, в котором специалисты в этой области делятся опытом, личными наработками и идеями.
Мне не хочется нарушать общую направленность. Мы ничего не продаём и ничему не учим, просто общаемся. С другой стороны есть желание, чтобы наш опыт перенимался новичками в профессии, но, боюсь, они не будут нас находить.
Возможно ли это раскрутить, не нарушая гармонии?
Или лучше вообще не создавать своего сайта, а остаться в рамках сообществ?
Аватар пользователя
Аринок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 16:13

Re: Раскрутка узкоспециализированного сайта.

Сообщение BoiKot » 01 фев 2013, 04:06

Раскрутить можно любой ресурс. Способов разных для этого есть множество. В вашем случае скорее всего наиболее удачным решением будет создание сайта на движке форума.
Такой движок изначально предназначен для того что бы общаться. Помимо этого, форумы очень хорошо индексируются поисковыми системами.
Раскрутка такого ресурса, так же не будет очень уж сложной. Более конкретные советы можно было бы дать узнав поподробней о целях и направлениях проекта.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Раскрутка узкоспециализированного сайта.

Сообщение yuliyaskiba » 01 фев 2013, 08:26

Я бы на Вашем месте от создания такого сайта не отказывалась. Мне бы было очень приятно иметь такой сайт. Но советую Вам не кидать все силы и тем более вкладывать большие деньги в раскрутку этого ресурса. вы же не собираетесь зарабатывать на сайте, а хотите просто общаться. Поверьте, интересующиеся личности сами заметят Ваш сайт, придут на него и будут там постоянно находиться. Наверное, достаточно будет сделать обычную группу в социальной сети, рассказать там о своем сайте, люди обязательно подтянутся. А все подряд не нужны, не так ли?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Раскрутка узкоспециализированного сайта.

Сообщение АНТИгуру » 01 фев 2013, 10:12

Не очень понятно о чем вы говорите, какой такой гармонии. Если вам не достаточно социальных сетей - создвайте форум и общайтесь. Форум тоже можно продвигать, но это намного сложнее, чем писал BoiKot. И вся проблема в том, что форум сложно оптмизировать под конкретные запросы. Так что вам лучше создать сайт, оптимизировать и заняться продвижением, тем самым привлекая целевую аудиторию. К сайту прикрутите форум, где будут общаться люди из нынешнего сообщества и создастся плацдарм для новых людей, которые зайдя на форум увидят, что он живой и возможно станут вашими постоянными посетителями ИМХО.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Раскрутка узкоспециализированного сайта.

Сообщение Босяк » 12 мар 2013, 08:52

Прежде чем что-то создавать Аринок, надо всё проверить и взвесить. На форуме об этом часто говорится и описывается, как это надо делать. Теперь, я бы не сказал, что вы совсем уж узкоспециализированный сайт пытаетесь создать. Набрал в поисковике слово «ФЛОРИСТИКА» и нашлось там ни много ни мало около трёх миллионов ответов. И в ТОПе есть всё: форумы, сайты и заметьте, они уже раскручены. Поэтому просто общаться можно и на них. А если у вас есть что-то супер новое в этой области или какая-нибудь уникальная информация, с помощью которой вы сможете завоевать и удержать постоянно людей на сайте-форуме, то раскрутка сайта может у вас и получится. Но потрудиться всё равно придется и не мало.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron