Куда все ушли из ВК?

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Куда все ушли из ВК?

Сообщение Смирнов » 03 июн 2021, 20:42

Заметил, что активность в ленте в ВК потихоньку сходит на нет. Друзья все меньше публикуют фоток и делают каких-то записей. Что, ВКонтакте постепенно сдувается и превращается в Одноклассники? Все подались в Инстаграм и ТикТок? Что вообще происходит с ВК? С каждый днем там становится все скучнее и неинтереснее.
Смирнов
Новичок
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:15

Re: Куда все ушли из ВК?

Сообщение серёжа » 04 июн 2021, 12:33

Почему же уходят, народ как был, так и есть. Наверное благодаря социальным сетям произошла некая подмена понятий, теперь друзьями называют в том числе и малознакомых, а то и вообще незнакомых людей, лишь бы увеличить количество друзей и тем самым поднять свой рейтинг. Вы спрашиваете куда уходят люди? Зачастую никуда не уходят, а объединяются в группы по интересам. Происходит, можно сказать трансформация сети в клубы по интересам. Я и сам в нескольких таких групах, где мы обмениваемся информацией по интересующим нас вопросам. Примерно то же самое можно сказать и насчёт ваших переживаний, спросите у своих исчезнувших друзей о причинах, почти уверен, напишут - изменились интересы, то есть им стало с вами неинтересно.
серёжа
Чайник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12

Re: Куда все ушли из ВК?

Сообщение Elenna » 06 июн 2021, 19:42

Да никто никуда не уходит, как были, так и остались. Почему народ не добавляет фотки, записи? Наверное, взрослеет. Я, например, вообще очень редко добавляю какой-то новый контент на страничку: если захочу, отправлю друзьям в личные сообщения. Не всегда хочется выставлять что-то напоказ. А инстаграм, тикток больше для молодёжи, как мне кажется. А если скучно, найдите контент в ВК, интересный именно вам, объединитесь, общайтесь и постите свой интересный контент. Всё со временем меняется, и это нормально.
Elenna
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 19:32

Re: Куда все ушли из ВК?

Сообщение Kitti » 06 июн 2021, 21:13

Тоже заметила, что активность в ВК у пользователей снизилась. Если раньше селфи каждый день по несколько раз выкладывали, то сейчас уже 2-3 фотки в неделю в лучшем случае запостят. Правда у меня друзей не так много - около 100 человек, но реально тех же фоток меньше гораздо стало.
Kitti
Интересующийся
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:53

Re: Куда все ушли из ВК?

Сообщение Antoncv » 07 июн 2021, 20:22

Я тоже заметил, что многие мои знакомые и коллеги ушли из Вконтакте. И больше общаются в Фейсбуке. Мой брат тоже раньше часто сидел в ВК. Даже группу свою имел. И вкладывал деньги в ее продвижение. Но позже ему захотелось уйти в Инстаграм. Если хотите кого-то найти, то лучше это делать в Фейсбуке. В крайнем случае - в Инстаграм. А сайт Вконтакте я сейчас воспринимаю как обычное хранилище фильмов и сканированных книг, которые нигде больше не найдешь (даже в Ютубе или торрент-сайтах). Для других целей - он бесполезен.
Аватар пользователя
Antoncv
Чайник
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 31 май 2021, 11:53

Re: Куда все ушли из ВК?

Сообщение Крылов » 16 июн 2021, 21:50

Может люди просто начинают уставать от этих бесчисленны дублированных соцсетей? Я вот не понимаю, как только времени не жалко тратить на выкладывание одних и тех же фоток в ВК, Одноклассники, Инстаграм? Зачем? Для чего? С какой целью?
Крылов
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:31


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron