Как настроить автоматическое сохранение паролей в Chrome?

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Как настроить автоматическое сохранение паролей в Chrome?

Сообщение Платон » 05 ноя 2019, 14:52

Не так давно начал пользоваться браузером Google Chrome и для удобства решил настроить автосохранение логинов и паролей.
Решил поделиться, думаю может кому то тоже понадобиться.
Делается это не сложно.
Заходим в настройки браузера - в правом верхнем углу находится кнопка с выпадающим меню. Кликаем по ней.

paroli051002.jpg
paroli051002.jpg (30.9 KiB) Просмотров: 1894


Выбираем Настройки.

paroli051001.jpg
paroli051001.jpg (32.29 KiB) Просмотров: 1894


Далее - Автозаполнение - Пароли

На этой вкладке включаем ползунки - Предлагать сохранение паролей и Автоматический вход
Вот и все.
Аватар пользователя
Платон
Чайник
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:21

Re: Как настроить автоматическое сохранение паролей в Chrome

Сообщение Spitch » 25 сен 2020, 15:42

Дополню конкретно под iOS как использовать данный функционал.
У меня на iPad это делается следующим образом. Запускаю браузер Chrome и захожу на какой то сайт, где я уже бывал и сохранил пароль. Собственно на этом и все, браузер автоматически подставит сохраненные логин и пароль. Это очень удобно, кто не пробовал всем рекомендую. Единственный момент, если например это проверка почты и до меня кто то так же с моего iPad тоже сохранил свой пароль тут же, то тогда будет нужно "тапнуть" пальцем в поле имени и браузер предоставит предварительный выбор, в какой аккаунт мол желаете зайти. Жмите на свой и далее как я писал выше.
Аватар пользователя
Spitch
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:08


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron