Мастер паролей: средство защиты от взлома паролей

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Мастер паролей: средство защиты от взлома паролей

Сообщение Платон » 06 июл 2020, 12:54

Всем, кто сёрфит по сети Интернет просто необходим «мастер паролей».

Что такое мастер паролей и как это изделие используется?

Программно-аппаратный комплекс, который чаще всего называют, как «мастер паролей», представляет собой защищённое хранилище для секретных данных и паролей в том числе.

Многие ли пытаются создавать стойкие от взлома пароли, которые должны состоять из массы букв перемежающихся цифрами? Чаще всего пароли и пин-коды выбираются из предопределённого перечня, легко запоминаемого пользователем, т.е. владельцем, закрывающим приватные данные от публичной огласки.

Но не всегда возможно придумывать пароли, например пин-код банковской карточки выдаёт банк-эмитент этой карточки. И необходимость запоминать даже один код, уже сложность для владельца кредитки. А каково приходится владельцу сразу нескольких банковских карточек?

Вот тут и придёт на помощь мастер паролей, который позаботится не только о сохранности кодов безопасности и паролей, но избавит владельца от излишней головной боли, взяв под контроль и обеспечивая хранение, возложив непростую задачу на себя.

Вместо того чтобы пин-коды записывать прямо на оборотной стороне кредитки, мастер паролей сохранит эту информацию гораздо лучшим образом и предоставит владельцу по первому требованию. Хотя и не рекомендуют записывать пароли и коды активации, большинство не придерживается этих советов.

До того времени, пока не украдут и не воспользуются персональными данными или денежными средствами, многие и не задумываются, что есть мастер паролей, который способен избавить от подобных проблем. Лучше заранее побеспокоиться о том, чтобы мастер паролей закрыл доступ посторонних к приватным данным и тогда вероятность их кражи значительно снизится.

Различного вида устройства, реализуют функцию мастера паролей. Многие сотовые телефоны предоставляют мастер паролей как встроенное приложение, удобное в использовании.

Для работы с банковскими системами через Интернет пригодится мастер паролей в виде флешь-накопителя, у которого имеется возможность использовать нужные коды по мере необходимости. Таким образом, как работает мастер паролей, он легко подставляет необходимые данные непосредственно в формы на страницах сайтов.

Согласитесь, что мастер паролей использовать гораздо удобнее, чем запоминать пароли средствами браузеров. Не говоря о том, что такой способ сохранения не годится для публичных компьютеров, где все чаще всего выходят в сеть Интернет под одной учётной записью, и он оказывается ещё «Администратором».

Выполняется мастер паролей и в виде специального отдельного электронного устройства, которым удобно пользоваться практически во всех ситуациях, когда необходимо вручную вводить секретные коды. Обладая беспроводными интерфейсами, мастер паролей может передавать данные бесконтактным путём.

Подобных средств как мастер паролей достаточно много и они в различных видах. Просто не все задумываются, что такие средства защиты имеются в принципе и поэтому даже не пытаются ими обзавестись, не зная о существовании подобных устройств.

Если вы прониклись проблемой, то найти мастер паролей в программной реализации, в сети Интернет не составит особого труда. Аппаратные варианты также можно найти в Интернете и приобрести в тех же Интернет-магазинах.
Аватар пользователя
Платон
Чайник
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:21

Re: Мастер паролей: средство защиты от взлома паролей

Сообщение Лера » 24 сен 2020, 08:20

Ну не знаю как вам, а мне лично такой способ кажется немного сложноватым.
Не проще ли создать в любом браузере мастер-пароль и хранить все свои пароли непосредственно под защитой самого браузера. На данный момент мне кажется это не менее надежным и уж точно более удобным способом.
Что думаете?
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26


Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron