Как закачать электронную книгу на планшет

Вопросы и ответы для компьютерных новичков по работам с компьютером и в различных программах

Как закачать электронную книгу на планшет

Сообщение Лера » 22 мар 2020, 08:23

Люблю я почитать книжку, особенно где нибуть в дальней дороге или вечерком после ужина. Но вот таскать с собой толстые бумажные книги совсем не хочется.
Что же делать?
К счастью в наше время эта проблема решается просто.
Практически у каждого есть или смартфон или планшет. Я лично придпочитаю читать на планшете. У него экран побольше чем у смартфона, поэтому удобней.
И книг закачать в планшет можно огромное количество.
Как же это сделать?
Способов есть множество. Я лично расскажу как делаю я.
Обычно я покупаю на Литресе книжки. Удобно, быстро и безопасно. Это не реклама.
Там все просто. Выбираете книгу, оплачиваете и система предлагает ее вам скачать сразу под нужное вам устройство.
litres02.jpg
litres02.jpg (38.45 KiB) Просмотров: 2120

Более того, тут же сразу можно выбрать предпочитаемый вами формат книги. Выбираете и скачиваете.
litres01.jpg
litres01.jpg (30.21 KiB) Просмотров: 2120

После того как книга скачалась, указываете через какую именно программу вы будете ее читать.
И все!
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Как закачать электронную книгу на планшет

Сообщение Lita » 24 мар 2020, 08:15

А я по другому немного делаю. У меня и на компе и на планшете стоит приложение cloud.mail.ru. Это облачный сервис от mail.ru. Создала в облаке папку книги. На компе кладу книгу в виде файла в эту папку, а на планшете открываю это же самое приложение и забираю книгу с помощью опции "Открыть в программе...". Мне лично так удобней.
oblako-mail.jpg
oblako-mail.jpg (20.68 KiB) Просмотров: 2052
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15

Re: Как закачать электронную книгу на планшет

Сообщение Платон » 25 мар 2020, 07:48

Я книги закачиваю примерно так же как и Lita, тоже через облако. Только использую для этого Яндекс Диск. Мне так удобней потому что почта тоже в Яндексе и переключиться можно на диск в один клик.
yadisc01.jpg
yadisc01.jpg (16.79 KiB) Просмотров: 2039

Тоже создал папку Книги. На стационарном компьютере беру из интернета книги и кладу их в эту папку.
yadisc02.jpg
yadisc02.jpg (24.36 KiB) Просмотров: 2039

А на планшете установил мобильное приложение Яндекс Диск. Захожу через планшет на Я.Диск в папку Книги и забираю их оттуда уже в программу для чтения книг.
Аватар пользователя
Платон
Чайник
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:21

Re: Как закачать электронную книгу на планшет

Сообщение Spitch » 26 мар 2020, 08:07

По моему все предыдущие способы несколько сложны. Кто то из великих помнится сказал что "все гинальное - просто". Ну и это правда. У меня например iPad. Ну и зачем мудрить? Скачиваете приложение iBooks - и все. В нем уже все есть. Практически любую книгу тут можно найти. Причем совершенно бесплатно.
ibooks01.jpg
ibooks01.jpg (52.62 KiB) Просмотров: 2027
Аватар пользователя
Spitch
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:08


Вернуться в Для новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0