Почему webmoney а не пластиковая карта??

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Почему webmoney а не пластиковая карта??

Сообщение Bicho » 05 июл 2012, 09:29

Можно сказать webmoney так же давно существует как и пластиковые карточки и многое электронные счета, но раньше не была такой популярной.
Раньше у меня была пластиковая карта, она меня всем устраивала, не было проблем и ввода средств и вывода. Знал какой банк и все что надо делал через него, и если даже до банка далеко можно все это сделать в другом банкомате.
Почему сейчас так популярен webmoney??? Чем он лучше пластиковой карты?? Её можно также заказать онлайн, можно делать больше операций чем на webmoney, но почему то популярность webmoney увеличивается с каждым днём. С чем это всё связано?? И чем вам не устраивает пластиковая карта?
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Почему webmoney а не пластиковая карта??

Сообщение yuliyaskiba » 09 июл 2012, 06:01

Платежная система WM и пластиковая карта - это совершенно разные вещи. Не вижу никакой связи, кроме как той, что электронные деньги можно выводить именно на пластиковую карту банка. Или Вы ведете речь о какой-то другой пластиковой карте? Уточните, пожалуйста, не совсем понятна ситуация. А WM на самом деле становится все популярнее. Открываются новые интернет-магазины, в которых можно рассчитываться подобным образом. Увеличивается список услуг, которые можно оплатить через Вебмани. Поэтому и потребность в электронной системе растет.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Почему webmoney а не пластиковая карта??

Сообщение Oleg » 09 июл 2012, 06:54

Мне кажется, популярность Вебмани связана с тем, что всё больше и больше услуг начинают надавать именно через интернет, а платёжная система Вебмани, и другие ей подобные, наиболее удобные для оплаты именно такого вида услуг. Ведь лет, эдак, 8-10 назад мало кто делал покупки через интернет-магазины, сейчас же это обыкновенная практика для большинства из нас. Конечно, можно и наличными заплатить и пластиковой картой, но если у Вас имеются деньги на Вебмани, то проще сделать это через платёжную систему.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Почему webmoney а не пластиковая карта??

Сообщение Gulia » 17 июл 2012, 15:34

Конечно, можно и наличными заплатить и пластиковой картой, но если у Вас имеются деньги на Вебмани, то проще сделать это через платёжную систему.

Я бы не сказала, что это намного проще. Операции при покупке товаров, например в электронных магазинах, нужно проделать те же. Кроме того, существует ещё фактор обмана, который при расплате Вебмани, как я считаю, намного выше, чем пластиковой карты. Но, правда при расчёте деньгами платёжной системой Вебмани не снимается дополнительный процент.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Почему webmoney а не пластиковая карта??

Сообщение Валерий » 19 июл 2012, 15:27

Потому что есть такое слово: "ПРОГРЕСС". Мы сейчас можем жить в Интернете: не выходя из дома зарабатывать деньги, тут же их тратить, общаться с друзьями, заводить новые знакомства. Меня Вэбмани утраивает по всем параметрам, поэтому я именно этой платежной системой пользуюсь намного чаще, чем пластиковыми картами и наличными деньгами!
Валерий
Юзер
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:55

Re: Почему webmoney а не пластиковая карта??

Сообщение Bicho » 07 авг 2012, 08:44

"ПРОГРЕСС"??? Если вы считаете сидя дома за компом, покупать себе, что то, заводит непонятных электронных друзей, и жить электронной жизнью, то лучше мне не прогрессировать :)
Да прогресс, есть но переходя с пластиковая карта на webmoney, не означает, что та прогрессируешь. Разве ты сможешь расплатиться в Италии или же в Турции в магазине с webmoney?? Ах да, ты же прогрессивный :) ты сидишь дома и для тебя выезды за границу это не прогресс.
Не знаю, я лучше буду отставать от жизни, и пользоваться пластиковой картой, а webmoney, пользуюсь лишь для мелких покупок в интернете.
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Почему webmoney а не пластиковая карта??

Сообщение Andrews » 30 авг 2012, 05:16

Вебмани, благодаря своим многочисленным преимуществам стала ведущей системой электронных расчетов в России. Любой, кто начнет зарабатывать деньги в Интернете тут же будет вынужден познакомиться с этой системой, так как все расчеты на большинстве ресурсов проходят именно через нее. На мой взгляд, если ваша деятельность не требует обязательного наличия электронного кошелька, то заводить его не имеет смысла. Для дистанционных покупок лучше использовать пластиковую карту. Но, если кошелек нужен для работы, тут уж никуда не денешься и придется заводить. Кстати, тоже довольно удобная вещь.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Почему webmoney а не пластиковая карта??

Сообщение Татьяна » 31 авг 2012, 08:09

Система “WebMoney” предоставляет широкий спектр услуг и наиболее доступна, чем пластиковая карточка любого банка. Одним из преимуществ является то, что электронные деньги всегда при тебе вне зависимости от наличия банкомата. Нередко пластиковые карты бывают потеряны, ломаются, не работают банкоматы. По перечисленным причинам в некоторых случаях карта совершенно неудобна. Следует отметить, что при переводе денег лучше использовать систему “WebMoney”, чем пользоваться банковскими переводами, так как они значительно дешевле в “WebMoney”.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2