Как быстро перемещаться между рабочими столами в Mac OS X?

Все про компьютеры Mac, операционная система Mac OS X - описания, обсуждение, отзывы. Новые программы, хитрости и трюки.

Как быстро перемещаться между рабочими столами в Mac OS X?

Сообщение Lita » 23 янв 2013, 09:00

Те кто работают на Mac OS X, знают, что в ней можно создать несколько Рабочих столов.
Это безусловно очень удобно, так как когда задач перед вами стоит много, то можно не путаясь в большом количестве открытых программ и документов просто сгруппировать их по общим направлениям на каждом из рабочих столов.
Еще более удобно становится когда понимаешь, что переключаться между ними можно в считанные секунды.
Для этого просто нажимайте Ctrl+стрелки вправо или влево.
Кстати, если Ctrl+влево очень удобно заходить в Dashboard!
01.jpg
Навигация по рабочим столам
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15

Re: Как быстро перемещаться между рабочими столами в Mac OS

Сообщение Kmart » 24 янв 2013, 10:46

Ну не знаю, может девушкам так и удобней перемещаться, им видней. У меня только вопрос, а если столов например 9, как быть? 9 раз подряб нажимать?
Я лично предпочитаю клавишу F3, а затем просто кликните мышкой на нужный вам рабочий стол.
Чего уж проще и быстрей.
Аватар пользователя
Kmart
Администратор
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 14:11

Re: Как быстро перемещаться между рабочими столами в Mac OS

Сообщение vitroshko » 25 янв 2013, 08:47

В Lion между столами можно перемещаться и колесиком мышки, если ее соответственно настроить (это будет гораздо быстрее, чем использовать стрелки). А вот в Snow Leopard колесико работает как – то непонятно. Поэтому, чтобы мгновенно попасть на нужный мне рабочий стол, я использую другой способ - сочетание клавиш Ctrl+1, Ctrl+2, Ctrl+3 и так далее, по количеству созданных столов (думаю, что этот способ и колесико оправданы, когда столов много). А настроить сочетания клавиш можно следующим образом. Нужно открыть “Программы” - “Системные настройки” - “Клавиатура”, в окне “Клавиатура” выбрать “Сочетания клавиш”, затем перейти на строку “Exposé и Spaces” и выставить соответствующие галочки напротив “Перейти к Spaces 1 (2, 3, 4)” (как на скрине). Также убедитесь, что галочка выставлена и в строке “Включить Spaces” (кстати, в Snow Leopard “Spaces” вызывается клавишей F8). Теперь все готово, на нужный стол можно переместиться влет.
Вложения
Перемещение между рабочими столами в Mac OS X.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Как быстро перемещаться между рабочими столами в Mac OS

Сообщение BoiKot » 20 фев 2013, 10:21

Добавлю свои "пять копеек" в обсуждение данной темы. К удобству перемещения между рабочими столами можно так же прибавить - удобство перемещения документов, файлов и программ.
По умолчанию - на каком рабочем столе документ был открыт, на нем же он и будет все время. А как же быстро перенести этот документ, папку или программу на другой рабочий стол? Все просто!
Возьмите ваше приложение мышкой за верхнюю плашку, переместите к краю экрана и подождите несколько секунд. Все!
Приложение будет перемещено на другой рабочий стол.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Как быстро перемещаться между рабочими столами в Mac OS

Сообщение Spitch » 26 апр 2018, 09:22

Я лично предпочитаю все же использовать для этой цели "горячие клавиши". Это удобно. Когда у Вас открыты несколько рабочих столов, вам нужно просто включить эти комбинации.
Делается это не сложно.
Заходите в "Системные настройки", далее "Клавиатура" -> "Сочетания клавишь".
И там в разделе "Mission Control" просто ставим галочки для активации горячих клавиш.
Все, пользуйтесь.
klava2504.jpg
Горячие клавиши
klava2504.jpg (64.74 KiB) Просмотров: 11692
Аватар пользователя
Spitch
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:08


Вернуться в Mac и Mac OS X

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron