Фото банк

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Фото банк

Сообщение elena.belaea » 09 авг 2015, 07:10

Хочется свой сайт заполнить именно на сто процентов уникальным контентом как в плане графики так и текста. С последним вот проблем не возникает, но вот картинки для сайта на фото банках продаются по достаточно не малым ценам, и бюджет картинку за те же несколько долларов не позволяет. Как же в такой ситуации все таки быть, может порекомендует где взять уникальные фото. Понятно что можно найти бесплатные сайты где раздают фото, однако это далеко не то, и меня интересует хороший фото банк с ценой картинки 50-70 рублей.
elena.belaea
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 18:55

Re: Фото банк

Сообщение Владимир Герман » 17 авг 2015, 12:19

Несколько непонятна проблема - Вы не хотите размещать на своем сайте бесплатный контент, но и не желаете платить за дорогие фотографии? Тогда воспользуйтесь услугами одного из поисковиков, которые предложат множество сервисов по продаже фотографий, картинок по самым разным ценам (такие услуги уже давно не уникальны на интернет-рынке), в том числе от нескольких рублей за одну фотографию. Если же понравившееся фото стоит дороже и не удается найти достойный аналог по необходимой цене, можно уменьшить число размещенных на сайте фото или воспользоваться бесплатными фотографиями, при этом сохранив бюджет в рамках желаемого.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Фото банк

Сообщение wiolf » 04 сен 2015, 02:00

Возможно вы не знаете, но в инете есть бесплатные банки фотографий, и они весьма богаты на фотографии. Вот парочка с них: Dreamstime, Free Digital Photos, Free Range Stock,Public Domain Pictures ...
Их очень много на самом деле. И в них только два минуса. Первый - это относительно небольшие запасы в каждого отдельно сайта (потому искать нужно сразу на нескольких), а второй - это то, что фотография в банке проверяется на уникальность не каждый день. Потому фото или картинку нужно самому проверять на уникальность, ведь их могли использовать до вас.
Аватар пользователя
wiolf
Чайник
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:33

Re: Фото банк

Сообщение yuliyaskiba » 05 сен 2015, 02:22

А что цена в 50-70 рублей за одну фотографию является низкой? Мне кажется, что на любой текстовой бирже можно купить или заказать фотографии по более дешевой цене. Знаю, что уникальные фото ценятся и обладают высоким спросом, но нельзя же так задирать цену за обычное фото. Вам же не нужно ничего сверх эксклюзивного. Попробуйте сделать заказ на интересующую вас графику. Уверена, что найдется немало авторов, готовых сделать и предоставить нужные фотографии. А по поводу цены всегда можно договориться.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Фото банк

Сообщение maidok » 16 ноя 2015, 18:08

На бирже контента Etxt работает магазин фотографий. Там можно подобрать фотки по цене от семи-восьми рублей до ста и выше. Все фотографии магазина проходят ручную модерацию, поэтому качество там неплохое. Не шедевры конечно, но для сайтов как раз то, что нужно.

Что касается фото банков, то рулят буржуйские ресурсы. На них можно найти фотки впечатляющего качества по различным темам. Вот только пускаясь в поиск, желательно обладать минимальными знаниями английского языка, или хотя бы уметь пользоваться программой перевода.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Фото банк

Сообщение 12Gyano » 17 ноя 2015, 19:43

Здравствуйте. Сделайте заказ на текстовой бирже. Пропишите требования и дождитесь результата. Цену при этом Вы назначаете сами. Или идите в магазин на тех же биржах. На Адвего можно в магазине классные фото найти. Вот выше люди подсказывают про магазин ЕТКСТ, о котором я, кстати, тоже не знал. Спасибо участнику за подсказку, нужно будет сходить в этот раздел магазина, может и себе что-то прикуплю. Как еще один вариант: можно делать фото самостоятельно, но это уже, разумеется, по мере возможности.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron