Почему маленькая скорость интернета на модеме МТС 4G

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Почему маленькая скорость интернета на модеме МТС 4G

Сообщение Viktor.Obodenko » 04 окт 2015, 06:58

Добрый день уважаемые форумчане. Помогите разобраться с проблемой. Я не новичок в интернете, немного разбираюсь в настройках компьютера. Я работаю на ноутбуке Accer Aspire 561 с операционной системой Windows 8.1. Сейчас работаю с модемом Билайн 4G, который работает в 3G, трафик 4 гигабайт. Работает вполне прилично особенно вначале месяца - во всяком случае мне хватает для работы. Есть конечно свои заморочки но на работу не влияют. Запасной модем МТС 4G трафик 5 ГБ. Вот в нём то и проблема. При одинаковых условиях подключения, мтсовский модем работает отвратительно медленно. хотя на окне конекта скорость около 1000 кб/сек. Звонил оператору МТС, ругался но они отвечают что у них всё нормально. Может кто подскажет в чём проблема со скоростью на модеме МТС и как её решить?
Аватар пользователя
Viktor.Obodenko
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 16:02

Re: Почему маленькая скорость интернета на модеме МТС 4G

Сообщение yuliyaskiba » 22 окт 2015, 11:21

если сравнивать работу модемов Билайна и МТС, то сразу скажу, что с последним оператором возникают серьезные проблемы не только у вас. Я в свое время и ругалась с МТС, и надеялась, что модем будет работать прекрасно. Ведь обещали же почти запредельную скорость. В итоге плюнула, подключила Билайн и горя не знаю. А с МТС в плане интернета я даже связываться больше не буду. Ваши настройки тут ни при чем, это оператор держит очень низкую скорость, хотя обещает совсем иное. Отключите вы этот МТС раз и навсегда.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron