Обработка фото для фотобанков

Частые вопросы начинающих пользователей данной программы, советы, рецепты, отзывы и комментарии.

Обработка фото для фотобанков

Сообщение Andrews » 10 авг 2012, 10:15

Задумался о продаже своих фотографий на фотобанках. Фотографии сделаны обычным цифровым 9-мегапиксельным фотоаппаратом. От требований фотобанков голова идет кругом, поэтому обращусь за советом. Существует ли какой то универсальный алгоритм обработки фотографий, для того чтобы сделать их подходящими для любых фотобанков? С чего нужно начинать обработку? Какая последовательность действий при обработке фотографий является оптимальной? Достаточно ли использовать Gimp или нужно обязательно приобрести Фотошоп? И, наконец, есть ли шанс продавать фотографии, сделанные цифровой мыльницей, без всякой предварительной обработки?
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Обработка фото для фотобанков

Сообщение anton_it » 21 сен 2015, 13:56

Добрый день. К сожалению, для работы с фотобанками, вы не попадаете сразу по первому пункту. Фотоаппарат с матрицей в 9 МП, не способен сделать изображение, в том качестве, которое предъявляет фотобанк для приобретенных им фото. Фотографии должны быть высокого качества, с высокой плотностью пикселей. При создании фото для фотобанков, желательно работать при студийном свете, так как фото чаще всего приобретаются для последующей обработки. При фото на местности, использовать лайтбокс или другое оборудование для вспышки, делающие свет мягче.
Если у вас есть большое желание работать с фотобанками, но нет хорошего фотоаппарата, попробуйте себя в создании 3d моделей или растровых изображений для фотобанков.
kollag1.jpg
kollag1.jpg (28.74 KiB) Просмотров: 3556
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54

Re: Обработка фото для фотобанков

Сообщение lescha.ruzanow » 25 сен 2015, 13:48

идея хорошая все же
lescha.ruzanow
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:47

Re: Обработка фото для фотобанков

Сообщение НастяРощина » 19 окт 2015, 17:20

Случайно нашла вашу тему. Я работаю моделью, и один раз у нас с моим знакомым фотографом как то завязался разговор о фотобанках. не помню, как это он начался. Но дело не в этом. В ходе нашего разговора, я сделала вывод, что это очень прибыльно но, повторюсь, качество фото должно быть очень и очень высокое. Тот фотограф, также продает с свои фото в фотобанках. Делает он их все, при студийном свете. Фотографирует на Nikon d7100. Я не знаю ее технические характеристики, но он сказал, что фото сделанные на камеру худшего качества, никто не покупает, а на некоторых фотобанках, их даже загрузить нельзя
НастяРощина
Чайник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:21


Вернуться в Фотошоп

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron