Какая альтернатива новому Air из неяблочников?

Программы и приложения для популярного планшетника iPad. Все интересное, отзывы, комментарии и рекомендации тем кто еще не в курсе.)

Какая альтернатива новому Air из неяблочников?

Сообщение NataBres » 27 дек 2014, 00:32

Лично я за технику Apple. Что бы ни говорили мои друзья компьютерщики, что неоправданно дорого, что деньги не за что, что по тем же деньгам можно тазик лучше собрать. Меня не переубедить. Apple это качество, надежность и стиль.
И вот встал вопрос у подруги, муж у нее ярый антимаковод, а девочке планшетка нужна. Нравится новый Air. Но понятно что зверюшка дома во враги попадет. Чтобы порекомендовали по юзабилити этого же уровня но "упасибоже" не яблочное) Китайцев тоже просьба не советовать, к ним лично у меня фобия.
NataBres
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 23:32

Re: Какая альтернатива новому Air из неяблочников?

Сообщение anton_it » 22 сен 2015, 22:18

Добрый день. Очень сложный вопрос, который вы не четко сформулировали. Если вас интересует ноутбук по техническим характеристикам, такой же как Macbook Air, то таких полно. Но есть маленький нюанс. По работоспособности, они все равно будут значительно уступать, из за подгона операционной системы. Если же вас интересуют ноутбуки подходящие под Macbook Air внешне, тут немного сложнее. Таких немного, но у Acer, в серии ZenBook, есть парочку моделей, внешне полностью напоминающий Macbook Air, даже в золотом цвете как новые. Особенно Acer U2442N M5-481TG, вылитый Macbook Air
9c99877603d094dd88178e9bd4d26b10.jpg
9c99877603d094dd88178e9bd4d26b10.jpg (54.04 KiB) Просмотров: 2802

Это из максимально приближенных внешне.
А так, в целом, у всех компаний аналоги для Macbook Air.
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54

Re: Какая альтернатива новому Air из неяблочников?

Сообщение Игорь » 24 сен 2015, 14:53

anton_it
Очевидно, вы не поняли вопроса NataBres. Речь шла не о ноутбуке, о "не яблочной" альтернативе планшету Apple iPad Air.
Конечно, подобрать полный аналог невозможно - устройства с ОС iOS выпускает только Apple. Но если "смириться" с Android, то достойную замену по качеству (и по дороговизне :-) ) найти вполне возможно. Я бы обратил внимание на Sony Xperia Z4 Tablet:
12.jpg
12.jpg (53.78 KiB) Просмотров: 2793

У "соньки" дисплей чуть похуже (плотность 224 ppi, против 264 ppi у iPad Air), зато она полностью водонепроницаема. А для не слишком аккуратных подростков это важно.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Ipad

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2