Одна или несколько бирж контента?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Одна или несколько бирж контента?

Сообщение maidok » 14 сен 2015, 12:53

Вебмастера и авторы порой сталкиваются с проблемами, работая на каком-то одном насиженном ресурсе. К примеру, у автора мало работы по достойной цене, у вебмастера мало толковых исполнителей заказов. Причиной этого могут быть кризисные явления в российской экономике, которые привели к уменьшению товарооборота во многих отраслях. Что делать в такой ситуации? Оставаться на одном ресурсе, постоянно следя за своим рейтингом, занимаясь саморекламой и т. д. Или менее активно окучивать несколько бирж контента? Предлагаю обсудить.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Одна или несколько бирж контента?

Сообщение Евгения » 15 сен 2015, 04:23

Попробовать поработать на всех биржах, сравнить и оценить каждую в соответствии со своими критериями и выбрать одну-две, которые оптимально подходят под требования, и нарабатывать репутацию на них, а остальные периодически мониторить на предмет новых писателей или хороших заказов. Некоторые авторы/ВМ сначала ищут заказчиков/исполнителей на биржах, а потом переходят на сотрудничество без посредников, чтобы сэкономить на комиссии, но это не подходит для тех, кому важен рейтинг и к тому же есть риск попасть на мошенника.
Аватар пользователя
Евгения
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 02:34
Откуда: Волгоград

Re: Одна или несколько бирж контента?

Сообщение Adolf » 15 сен 2015, 14:37

Некоторые делают еще так: заводят несколько аккаунтов, но вычислить их легко, а так можно и нарваться на блокировку по IP. У кого несколько компьютеров, могут работать таким образом, да и то лучше предупредить администрацию ресурса. Можно несколько ресурсов взять в оборот, но это сложно, привыкнуть к новым требованиям, интерфейсу, правилам работы. Но если Вы в белом списке у многих заказчиков, то ни снижение расценок, ни уменьшение количества заказов вам не станет помехой. Лучше качеством, чем количеством брать рынок контента.
Аватар пользователя
Adolf
Чайник
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:33

Re: Одна или несколько бирж контента?

Сообщение wiolf » 17 сен 2015, 14:12

Можно еще устроится на постоянную работу, скажем модератором или копирайтором на новостном сайте. А в свободное время подрабатывать, беря интересные и прибыльные заказы (со всех бирж), либо просто продавая свои тексты через разные биржи. Только следите, чтобы дин текст не продали дважды, если продаете на разных биржах. Как по мне ограничивать свои возможности одной площадкой не стоит.
Плюс, есть вариант навязаться на подработку на тех ресурсах, которые вы постоянно читаете. Вам никто не откроет, если вы сами не постучите, и бегать за вами никто не будет.
Аватар пользователя
wiolf
Чайник
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:33

Re: Одна или несколько бирж контента?

Сообщение yuliyaskiba » 20 сен 2015, 13:56

На нескольких биржах контента работать не очень удобно, правила всегда немного будут отличаться. Поэтому легко запутаться. Но можно приспособиться, конечно. У меня был такой опыт. По заказам работала исключительно на одной бирже. На других не устраивали цены, условия модерации и оплаты. А на конкурирующем ресурсе продавала исключительно статьи, так как на основном месте работы в какой-то момент магазин готового контента как бы затормозился. Просто продажи встали. Так что, все очень индивидуально.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Одна или несколько бирж контента?

Сообщение Владимир Герман » 21 сен 2015, 14:33

Наверное, в идеале лучше иметь достаточно прокачанные аккаунты на нескольких биржах контента, ведь так проще будет находить наиболее интересные с финансовой и творческой точки зрения заказы, но на практике далеко не каждый фрилансер может позволить себе распылять силы на несколько бирж. К тому же, многое зависит и от уровня самого автора - лучшие копирайтеры без особого труда могут находить достаточно выгодные заказы, работая как на нескольких, так и на одной бирже, а вот для некоторых авторов найти подходящий заказ может быть настоящей проблемой. Поэтому, считаю, что прежде всего стоит повышать свой профессиональный уровень, а работать на одной или нескольких биржах - вопрос второстепенный.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Одна или несколько бирж контента?

Сообщение Анатолий » 22 сен 2015, 03:30

У меня есть биржа на которой я работаю постоянно. Основное время приделаю ей. Но, конечно ходил и смотрел на другие, что они собой представляют. Большинство из них меня не устраивали: большие комиссии, неинтересная работа, низкая оплата труда, непонятная система рейтинга...Но, среди них попалась одна, на которой я иногда делаю задания. Их там не так много, но они интересные. Мне так удобно две биржи. Мне легче делать несколько дел одновременно, поэтому такой режим меня вполне устраивает, тем более, что заработок увеличиваться в разы.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Одна или несколько бирж контента?

Сообщение 12Gyano » 27 сен 2015, 12:20

Интересная тема, право слово. На самом деле, я вижу эту проблему следующим образом... В идеале - несколько бирж. На практике, лично я, даже с одной успеваю редко. То есть, бегать по всем ресурсам и мониторить, где заказ повкуснее да поинтереснее, это, конечно, можно, но, сколько же времени на это будет уходить? Мне кажется, одна, максимум - две, биржи, которые вас устраивают больше остальных, по разным параметрам - это идеальный вариант. Но, иметь в виду и другие биржи, нужно, естественно. Удачи!
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Одна или несколько бирж контента?

Сообщение Анатолий » 14 янв 2016, 22:21

12Gyano, иногда не то, что по вкуснее ищешь, а банально работу. Работы стало на порядок меньше. Если я раньше только ухмылялся, когда слышал, что копирайтеры могут стать не востребованы то сейчас, немножко переживаю, а вдруг и вправду? Поэтому, сидеть и ждать или выбирать подороже нет смысла. Лично я выбираю задание по критерию интересно/неинтересно. Так мне больше нравится. Да, конечно, деньги важны, но моральное удовлетворение просто необходимо. Считаю, что несколько бирж должно быть для подстраховки.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron