AdBlock

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

AdBlock

Сообщение Maryann » 13 июл 2015, 11:09

Во время раскрутки своего сайта столкнулась с AdBlock, ведь даже сама его устанавливала с целью избежания назойливой рекламы. Поэтому напрашивается такой вопрос: Можно ли каким-либо способом избежать данную блокировку? Рекламу намерена делать, как и в социальных сетях: Facebook и Вконтакте; на Яндексе; а так же на различных других ресурсах. Сейчас, наверное, у каждого второго установлены программы по блокировке реклам, поэтому хотелось бы получить ценный совет от более опытных форумчан, заранее спасибо.
Maryann
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 12:20

Re: AdBlock

Сообщение wiolf » 12 сен 2015, 00:44

Сильно не обойдешь, разве что делать как некоторые сайты - отключать часть контента, говоря посетителю "отключи AdBlock и все заработает". Еще читал что, можно обойти его если использовать скрипт, формирующий текстовое сообщение. Этот способ вроде действует, но он неприменим к баннерам. Однако эти меры работают пока создатели AdBlock не внесут коррективы в свое приложение или пока не обновиться "подписка", где ваша реклама уже возможно попадет в обновленный список рекламных сообщений/банеров.
Чуть не забыл, рекламу можно встроить в фон сайта - это точно работает.
Аватар пользователя
wiolf
Чайник
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:33

Re: AdBlock

Сообщение Root » 17 сен 2015, 07:00

Коллега, ну кому Вы все это объясняете? Дамочка хочет нечто такое, что заставит чужие сайты и соцсети демонстрировать рекламу контекстную рекламу именно с ее сайтом в обход адблока :D Как это она себе это представляет? Сидят, значит, администраторы тысяч сайтов и модераторы систем контекстной рекламы и изощряются над правкой рекламных скриптов, добиваясь того, чтобы реклама ее сайта появилась на страницах демонстрируемых в браузере с установленными плагинами адблока? Maryann, радость моя, от вас тут ничегошеньки не зависит. А брендирование подложки стоит дорого, и договариваться нужно непосредственно с владельцами сайтов, на котором хотелось бы разместить свои копирайты в бэкграунде.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron