Практичный ли сенсорный экран?

Все любят читать, теперь это стало делать еще удобней с помощью электронных книг. Какие они бывают, их форматы, функции и многое другое. Спрашивайте и рассказывайте если знаете что то интересное.

Практичный ли сенсорный экран?

Сообщение Gulia » 02 июл 2012, 09:01

Подобрала себе очень хорошую модель электронной книги, в этой книги сенсорный экран, но будет ли такая книга практична? У меня вообще сенсорные экраны не вызывают доверия, а друзья со своего опыта использования мобильных телефонов с таким экраном говорят, что они удобны и хороши в использовании. Но, это всё-таки мобильные телефоны, а не электронные книги. Хочется услышать отзывы о книгах с сенсорными экранами, есть ли жалобы на них? Какие их недостатки, практичные ли они? Буду благодарна за информацию.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Практичный ли сенсорный экран?

Сообщение Татьяна » 02 июл 2012, 09:26

Я выбрала себе книгу с кнопками, ориентировалась на мнение пользователей и продавцов. Несмотря на внедрение производителями мобильных телефонов, планшетов, электронных книг сенсорных экранов в электронную технику у пользователей они пока не получили отличной оценки. Многие жалуются, что сенсорные экраны быстро ломаются, но это в основном касается мобильных телефонов, возможно, потому, что они постоянно в обиходе. Электронные книги выходят из строя намного реже, но такие случаи бывают. Поэтому пользуйтесь своей книгой аккуратно, и она вам долго прослужит.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Практичный ли сенсорный экран?

Сообщение yuliyaskiba » 02 июл 2012, 09:27

Я тоже раньше думала, что сенсорные экраны очень неудобны, непрактичны. Но это совершенно не так. И не стоит делать большого различия между сенсорным экраном мобильного телефона и сенсорным экраном электронной книги. Разницы в использовании нет никакой. Я бы на Вашем месте совершенно перестала беспокоиться по этому поводу. Главное, начать пользоваться таким устройством как электронная книга с сенсорным экраном и все сомнения раз и навсегда исчезнут из Вашей жизни. Попробуйте, не пожалеете ни о чем.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Практичный ли сенсорный экран?

Сообщение Oleg » 03 июл 2012, 07:50

Я лично не вижу большой разницы между мобильным телефоном и электронной книгой в плане использования, и то, и другое устройство используется довольно часто, так, что не переживайте на тот счёт, что сенсорный экран будет не практичный, если, конечно, Вы не будете его юзать жирными или грязными пальцами. При бережном использовании любая техника будет служить намного дольше. Кроме того, мне кажется, что сенсорные экраны удобнее стандартных кнопочек на панели, всё-таки никуда не денешься, за ними будущее.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Практичный ли сенсорный экран?

Сообщение Таня » 05 сен 2012, 08:05

Электронные книги постепенно завоевывают все большую долю рынка. Доказательством этому служит тот факт, что из десяти человек, которые читают во время поездки в метро, трое делают это именно с помощью электронных книг. Причины для покупки «ридера» могут быть различными. Одни люди не хотят тратить лишних денег на покупку обычных книг, другие желают с пользой скоротать время в дороге. Я считаю что сенсорный экран очень практичен,я брала телефон с сенсорным экраном три года назад и телефон до сих пор работает. как по мне сенсорный экран телефонов,айподов и т.д. самоя практичная вещь.
Таня
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:28

Re: Практичный ли сенсорный экран?

Сообщение ajubyte » 13 янв 2013, 09:17

Насколько практичен сенсорный экран - это как посмотреть. Если его загрязненными пальцами не трогать, то ничего страшного. Как раз кнопки - это непрактично. Если постоянно на них тыкать, то рано или поздно они выйдут из строя ( я имею в виду кнопки). Очень часто у меня такое бывало. Тем более, что в ридере кнопок этих немного, особенно часто используются вообще одна или две. Соответственно и нагрузка на эти две кнопки огромная. Ну вы поняли, о каких кнопках я говорю - это кнопка вперед и кнопка назад.
Аватар пользователя
ajubyte
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:09

Re: Практичный ли сенсорный экран?

Сообщение Ismayil.Omarov » 22 фев 2013, 09:08

Я хотел бы вам сказать, что сенсорные экраны, это только на первый вид не удобны и не практичны. Но на самом деле они очень удобны и в конечном итоге так к ним приучаешься, что когда берешь обычный кнопочный телефон, то при наборе номера тыкает пальцем в экран и когда видишь что не действует, то только тогда осознаешь, что это обычный телефон. Так вот главное в сенсоре это его чувствительность и если она в норме, то этот телефон или планшет незаменим для чтения книги в нашем случае, не надо верить слухам, надо самому попробовать.
Ismayil.Omarov
Чайник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:07

Re: Практичный ли сенсорный экран?

Сообщение Игорь » 22 фев 2013, 10:55

В устройстве, "заточенном" под чтение электронных книг, использование сенсорного экрана не имеет особого смысла. 99% времени пользователь "тыкает" лишь в две кнопки (в случае с сенсорным экраном, в две тап-зоны) перелистывания страниц. Поэтому особых преимуществ сенсорный экран не дает, а ударопрочность устройства снижает существенно. Если же гаджет предполагается использовать для выхода в интернет, сенсорный дисплей, безусловно, нужен - в той же "клавиатурной" Amazon Kindle пользоваться браузером просто неудобно.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Электронные книги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron