Так ли важен уникальный контент?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Так ли важен уникальный контент?

Сообщение Nati.netreidi » 28 июн 2012, 12:42

Создала сайт, тематика - народная медицина, здоровье, диеты. У меня материала ну очень много, книг и журналов, заметок и записок бабушки немеряно. Но, что обидно, какую бы книгу я не проверила - все уже у кого-то есть, даже с вводной частью. Начала рерайтить, что обидно вдвойне, так как кто-то сканировал не стесняясь, а я трачу сколько сил, статьи печатаю все сама. И вот у меня возникли некоторые вопросы. Абсолютно все, для успешного продвижения сайта указывают, что контент должен быть только уникальным и качественным. Но почему тогда, когда я ищу какой-либо ответ, то абсолютно всегда на первой странице поисковиков один и тот же материал? Заколебаешься иногда искать. А особенно это касается стихов, поздравлений. Все одно и то же, из сайта в сайт. Да даже и по моей тематике все также. Но как же, в таком случае, они оказались на первой странице поисковика? Возможно, тогда не так уж и важен уникальный контент, а есть другие, более действенные секреты продвижения сайта?

И еще вопрос по поводу уникальности. Например, у меня есть книга с очень интересными статьями, как обычно, к сожалению, нашелся сайт, у которого есть эти статьи. Но, дело в том, что последняя статья на том сайте, как была добавлена в 2009 году, больше сайт и не обновлялся. Да и сам сайт ужасен, статьи как сканировали, так и разместили, даже с картинками, в итоге там куча символов, непонятных абзацев. Все монотонно и непонятно. Сайт не посещаем и заброшен. В общем, зря товарищ испоганил такой замечательный материал. Я бы его так красиво преподала, со своими картинками. Так вот, хотелось бы узнать, если я его все-таки размещу у себя, все равно из-за него могут последовать санкции от поисковиков?
Nati.netreidi
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:57

Re: Так ли важен уникальный контент?

Сообщение Gulia » 29 июн 2012, 07:59

Что вам можно сказать на этот счёт? Конечно, уникальный и качественный контент обеспечит Вам приток пользователей на сайт, а то, что есть сайты с высокочастотными запросами не с уникальным контентом говорит о том, что их администраторы удачно воспользовались рекламными методами продвижения, например, оставляли ссылки на свой сайт с других ресурсов, продвигали в социальных сетях. Такие методы продвижения аффективные, но требуют значительных материальных вложений. А если Вы честным трудом постараетесь продвинуть сайт с помощью хорошего контента, то это рано или поздно вознаградиться.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Так ли важен уникальный контент?

Сообщение yuliyaskiba » 03 июл 2012, 09:08

Конечно, можете разместить на своем сайте и копипаст. Но мне кажется, что Вам лично это станет неинтересно. Да и посетителям важно прочитать что-то новое, чего нет у других. Иногда я сама нахожу в поисковиках один и то же контент на абсолютно разных сайтах. Поверьте, это очень раздражает и постоянно хочется найти что-то другое, отличное от того, что уже есть. Поэтому постарайтесь заполнить свой сайт уникальными статьями и фотографиями. Уверяю Вас, что пользы от такого контента будет больше. А Вам станет приятнее от того, что сделано.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Так ли важен уникальный контент?

Сообщение Oleg » 10 июл 2012, 10:55

Все одно и то же, из сайта в сайт. Да даже и по моей тематике все также. Но как же, в таком случае, они оказались на первой странице поисковика? Возможно, тогда не так уж и важен уникальный контент, а есть другие, более действенные секреты продвижения сайта?

Конечно, уникальный контент – это ещё не всё в продвижении сайтов, но важна решить для себя: для чего ты создаешь сайт. Если ты заботишься только о прибили и тебе всё равно, что будут думать посетители о твоем сайте, то тогда можно пользоваться синонимайзерами, покупать ссылки и т.д., и тогда, действительно, ты скоро окажешься в топе. Но, если всё же тебе не безразлично мнения пользователей, то тогда ты позаботишься об уникальном контенте, вместе с тем можешь использовать о другие методы продвижения, так сайт скорее попадёт в топ.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron