THG540 фирмы Thomson

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

THG540 фирмы Thomson

Сообщение Wicki » 19 июн 2015, 23:29

У меня кабельный интернет уже много-много лет. Пользовалась модемом THG540 фирмы Thomson, к которому одновременно подключала два ноутбука. Настало время купить новые ноутбуки с уже предустановленным Windows 8.1. В результате подключение к интернету возможно только через кабель Ethernet, а через порт USB связи нет.
На компакт-диске от провайдера драйвера только для ХР. В интернете драйверов так и не удалось найти. Обращение к провайдеру вообще осталось без ответа.
В настоящий момент приходится использовать один ноутбук в качестве точки доступа беспроводной связи, но это не удобно.
Буду благодарна за подсказку и помощь в поиске драйвера или альтернативы, которая бы не требовала покупки дополнительного оборудования.
Wicki
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 09:03

Re: THG540 фирмы Thomson

Сообщение Игорь » 27 июн 2015, 12:20

Wicki
Очевидно, вы плохо искали. :-)
Свежие драйвера для вашего кабельного модема "валяются" в интернете. Если верить описанию, "compatible with Windows XP, Vista, Windows 7 and Windows 8". Размер файла 10,2 Мб.
Лично меня удивило игнорирование обращений в службу техподдержки вашего провайдера. Обычно эти ребята так себя так не ведут. Могли бы и выезд специалиста на место устроить (не бесплатный, конечно). :-)
Хотя, конечно, "железяка" древняя - такие модемы массово ставили где-то 10 - 12 лет тому.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron