Опрос пользователей антивирусов! КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ?

Антивирусы, файерволы, антишпионы, шифрование и другие полезные вещи помогающие обезопасить Ваш компьютер

Опрос пользователей антивирусов! КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ?

Сообщение compix1984 » 06 июл 2014, 23:12

Предлагаю ниже несколько вариантов ответов:
1. Аvast
2. Eset NOD 32
3. Dr. Web
4. Касперский
5. Avira
6. McAfee
7. Microsoft Essential
8. Я не пользуюсь антивирусами! Зачем они вообще нужны?
9. Я использую другой... Какой сейчас напишу!!!

Действуем следующим образом... Выбираем один из ответов! Пишем какую именно версию антивируса используете и почему отдали предпочтение именно ему!
Пожалуйста, комментируйте и обосновывайте, выбранный Вами ответ, чтобы тема получилась полезной и содержательной!!!

Мой вариант - 1. Предпочитаю для домашнего использования Avast Free Antivirus. Для меня важно наличие функции обнаружение ПНП и вэб-экрана.
Главное не лазить где попало!!! И помнить, что лучшей защитой от вирусов является ваш мозг, если, конечно, он работает!!!
compix1984
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 май 2014, 21:57

Re: Опрос пользователей антивирусов! КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ?

Сообщение Alexs22 » 20 авг 2014, 21:27

Мой вариант-1. Я 7 лет пользовался антивирусом Avast Home Edition 4.8, только в этом году обновил до Avast Free Antivirus 2014. Долго я выбирал себе антивирусник, ставил то одну, то другую, у одного кончалась постоянно регистрация, другой жутко тормозил систему, третий пропускал вирусы. Остановился на Авасте: бесплатный, удобный интерфейс, хорошая защита от вирусов, наличие веб-экрана, постоянное обновление антивирусной базы, не нагружает систему, как некоторые антивирусы. Хочу отметить, что еще ни разу не подводил. Всем советую!
Аватар пользователя
Alexs22
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:33

Re: Опрос пользователей антивирусов! КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ?

Сообщение Вальд » 09 сен 2014, 09:16

Блин, да сколько ж можно-то!? ТОТ, КОТОРЫЙ СТАВЯТ ПРЯМЫМИ РУКАМИ!!! Открою страшную тайну - еще который НАСТРАИВАЮТ, а не лепят с настройками по умолчанию! Не существует антивирусов, которые вот так вот просто поставил - и больше никогда, до скончания веков, в системе не будет никаких проблем! Уже, вроде бы, выяснен этот вопрос на просторах Рунета. Дык нет- обязательно вылезет очередное такое чудо - и давай опросы лепить! Возможно, ещё имело бы смысл опрос провести на тему: "Какой антивирус лучше - платный или бесплатный". И то сомневаюсь. Да и формулировка... Тот же Avast - имеется ввиду Avast Free или Avast Premium? Или Avast Internet Security? И почему нет AVG? платного и бесплатного? И для кого лучше? Для домашнего пользователя? Для любителя интернет-банкинга и онлайн-покупок? Для владельца малого бизнеса? Какой антивирус лучше - для системы, напрямую подключенной к Интернету? Или через роутер? Или через VPN?

А уж обоснования выбора ТС - ваще песня!

Для меня важно наличие функции обнаружение ПНП и вэб-экрана.


Канешна! Ведь в других антивирусах нет ведь ничего даже и близко похожего!!! Ты откуда свалился, ТС? :lol:
Может я,конечно, сегодня встал не с той ноги. Но опрос мне кажется идиотским и по смыслу и по формулировке! :twisted:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Опрос пользователей антивирусов! КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ?

Сообщение logos-oleg » 12 апр 2015, 22:22

Вальд, я читаю уже третий твой пост ,где ты агресивно доказываешь, что АВ нужно настраивать, прямые руки и тд .))) Вальд, АВ среднестатистическому пользователю настраивать не то , что не обязательно ,но и не нужно ,А то что ты настраиваеш это называется хобби , твое личное хобби . И даже вопрос , что ты будеш настраивать в современном комплексном рашении например Битдефендер ? Разве , что установиш фаервол в параноидальный режим, что бы он с тобой общался и тебе н ебыло скучно )) Вальд, не продвигай свою идею о настройках АВ лучше потрать энергию на ,что то созидательное))))
logos-oleg
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 20:36

Re: Опрос пользователей антивирусов! КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ?

Сообщение yuliyaskiba » 15 апр 2015, 08:38

Какое-то время я вообще не пользовалась антивирусными программами. Но этот вариант совершенно не приемлем, если постоянно находишься в интернете. Стабильно раз в месяц ловила вирус, блокирующий операционную систему. Скоро мне это надоело и в сервисном центре поставили NOD32. Программа как программа, но за нее приходилось периодически платит. Затем кто-то подсказал насчет Аваста. С тех пор только им и пользуюсь. Прекрасная антивирусная программа, справляющаяся со своими основными функциями. И главное, бесплатно.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Опрос пользователей антивирусов! КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ?

Сообщение logos-oleg » 26 апр 2015, 21:45

Вопрос , какой антивирус лучше в корне неверен.Нету лучшего антивируса- у всех есть свои плюсы и недостатки. Кроме представленных на этой страничке , на рынке представлены еще 2-3 сотни производителей с различными приоритетами развития . Но глобальная тенденция одна- антивирус должен быть комплексным, то есть кроме самого файлового АВ , должны входить фаервол, веб-защита, антифишинг, антишпион, антиспам , безопасный интернет- банкинг и тд.АВ должны работать при необходимости на нескольких компьютерах или на разных системах , например у всех есть Виндовс и почти у всех Андроид и один и тот же АВ должен работать со всеми.
Выбирая АВ нужно отталкиваться от того ,как мы используем компьютер- если машина слабая это самый легкий Вебруут, если лазим по помойкам интернета это Нортон, он просто будет блокировать все попытки не понятных загрузок с еще более не понятных сайтов, чем убережет Ваш компьютер .Установил и забыл это Битдефендер для мощных машин и тот же Нортон для более слабых и тд и тп.
Самостоятельно АВ все равно не справятся с угрозами нужна вторая линия обороны в виде антивирусных сканеров по требованию, один из лидеров Хитман Про представлен в данном разделе, кроме того есть так-же еще 5-6 востребованных сканеров которые помогут АВ справиться с угрозами.
logos-oleg
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 20:36

Re: Опрос пользователей антивирусов! КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ?

Сообщение Вальд » 03 июн 2015, 17:46

logos-oleg »
Вальд, я читаю уже третий твой пост ,где ты агресивно доказываешь, что АВ нужно настраивать, прямые руки и тд .))) Вальд, АВ среднестатистическому пользователю настраивать не то , что не обязательно ,но и не нужно ,А то что ты настраиваеш это называется хобби , твое личное хобби . И даже вопрос , что ты будеш настраивать в современном комплексном рашении например Битдефендер ? Разве , что установиш фаервол в параноидальный режим, что бы он с тобой общался и тебе н ебыло скучно )) Вальд, не продвигай свою идею о настройках АВ лучше потрать энергию на ,что то созидательное))))


Куча админов будет зверски удивлена тем, что их работа называется "хобби". Современные, старые, локальные или "комплексные" решения всё равно настраивать надо. "Ложные срабатывания", к примеру, знакомый термин? А то, что ты пишешь в защиту агрессивно настроенных нубов и ламеров "это называется" мнение, твоё личное мнение. :lol: Лучше потрать свою энергию на что-то созидательное, например - матчасть обсуждаемых на этом форуме продуктов и проблем :)))

ПЫСЫ.

Ни на что\ни на кого не намекаю, но вспомнил я чёго-то про до сих пор популярную форумную подпись "не говорите мне, что мне делать и я не скажу, куда вам надо идти". К чему бы это? :roll:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Опрос пользователей антивирусов! КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ?

Сообщение logos-oleg » 14 июн 2015, 12:43

Вальд, настройки АВ дают, дают 5-20% эффективности, судя по результатам различных тестов. Причина заключается в том, что производители сами в основном, уменьшают производительность АВ, чтобы они не раздражали пользователей параноидальностью, не грузили компьютеры и тд. Ну и толку если ты добавишь эти проценты. Все равно всякого рода зараза заводится в компьютере не от эффективности АВ, а в основном от пользователей. И сам АВ является только частью и не самой главной в системе безопасности компьютера и ты сам прекрасно это знаешь.

А вообще, что такое АВ и что делают "зверски удивленные админы" отвечает президент одного из крупнейших производителей АВ Комодо: "Может быть, заражение называется «Troj.False.marketing.32»?" - в переводе " Троян. Фальшивый маркетинг", это фраза из его статьи за 2011 год под названием: " Является ли антивирусная индустрия, крупнейшим мошенничеством в мире?".
logos-oleg
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 20:36

Re: Опрос пользователей антивирусов! КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ?

Сообщение Вальд » 26 июн 2015, 09:42

logos-oleg

настройки АВ дают, дают 5-20% эффективности...


Кроме Avast Free существуют и другие антивири.

...судя по результатам различных тестов.


Ссылочки, если нетрудно. :D
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Опрос пользователей антивирусов! КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ?

Сообщение Evgenij » 02 июл 2015, 01:19

Хороший антивирус? А что, есть такой?! Ка по мне, хороший антивирус тот, который стоит себе, трудится всячески - и ты забываешь о нем. Почему? Потому что он скромный и никак себя не рекламирует: не кричит, что раздавил с десяток блох, тем более, не зовет и тебя приложить свои ногти к этому делу. Еще тот, который по 30 раз в день не сообщает тебе, что он все-таки обновил антивирусную базу. Словом, нет идеальных антивирусов. Есть худшие из лучших и лучшие из худших. Из лучших выделяю два - ESTT NOD 32 и COMODO. Ну,и, конечно, без услуг доктора WEBа трудно представить свое существование в этом мире пока...
Evgenij
Чайник
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:56

След.

Вернуться в Компьютерная безопасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron