Покупка контента для сайта

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Покупка контента для сайта

Сообщение anatolii.maskanov » 08 апр 2015, 20:06

Дело в том я давно мечтаю о том чтоб открыть свой новостной портал, подчеркиваю именно новостной портал а не обычный интернет журнал. И вот в таких условиях меня интересует как и где подобрать новости для сайта, самом некогда написанием новостей заниматься, да и не могу я красиво писать. И вот в таких условиях меня интересует именно биржа техт.ру там продаются готовые свежие новости. Так вот меня интересует если ежедневно покупать такие новости, на какие месячные расходы стоит настроится, и как можно такие затраты покрывать.
anatolii.maskanov
Чайник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 23:08

наполнение сайтов

Сообщение SEO-знайка » 09 апр 2015, 21:15

А почему именно эта биржа? Сейчас очень много вариантов, где можно покупать контент. Я бы вообще порекомендовал с теми, кто пишет материалы для сайтов, работать лично, без посредников. Это дешевле будет, да и как-то более мобильно получается. Что касается расходов на наполнение сайта новостями, то тут тяжело говорить о чем-то, поскольку не видим "вживую" ваш ресурс.
SEO-знайка
Интересующийся
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:23

Re: Покупка контента для сайта

Сообщение Root » 13 апр 2015, 07:11

там продаются готовые свежие новости
Вы получите новости второй свежести, рерайт с популярных новостных сайтов. Зачем читателям новости трехчасовой давности, когда они могут прочитать их непосредственно в первоисточниках? Они прочитают их на сайтах лента.ру, вести.ру, бибиси.ру и на других популярных сайтах получающих материалы непосредственно от своих корреспондентов. Для чего они пойдут к вам? Разве только станете публиковать новости в провокационном стиле и откроете комментарии к новостям без модерации (на большинстве новостных ресурсов комментарии в настоящее время закрыты). На такой "огонек" сразу слетится огромная толпа любителей понаписать всякого и будут комментировать день и ночь, приводя рефералов и распространяя ссылки на ваш сайт по всему интернету совершенно бесплатно. Боюсь, только, особо компетентные органы заинтересуются комментами отморозков не позже чем через неделю, и вы страшно удивитесь, когда пойдете по статьям об экстремизме, о разжигании межнациональной и религиозной ненависти, как владелец средства массовой информации нарушившего все мыслимые и немыслимые законы. А без возможности оставить циничный и нецензурный комментарий никому ваш ресурс не будет интересен. Кто хочет просто прочитать новости, тот пойдет на Яндекс или на Ленту.

как можно такие затраты покрывать
Уж точно не Адсенсом и не Директом, потому что новостные публикации должны идти непрерывным потоком в режиме 7/24, и средства нужны совсем не те, что можно сэкономить на школьных завтраках... Нужно заранее договариваться с держателем какого-то бренда на размещение рекламы на сайте, нарисовав ему яркую перспективу получить тысячи потенциальных клиентов с вашего ресурса. Сумеете заключить договор с компанией Адидас, Кока-Кола или на худой случай с нижневартовским трубопрокатным заводом? Вы действительно все еще хотите стать владельцем новостного ресурса?
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Покупка контента для сайта

Сообщение Evgenij » 14 апр 2015, 22:42

Тут неважно: будете ли Вы работать через биржу (их, кстати, много, а вы ссылаетесь только на одну - да и то не самую авторитетную) или сами сгруппируете команду новостников-репортеров. Главное, чтобы это была команда. Надо распределить и закрепить за людьми регионы, чтобы поиск и обработка новостей шли целенаправленно, а не судорожными скачками. Надо построить работу. Это нелегко, но очень даже интересно. И оплата за труд должна быть достойной. Как говорят там, за океаном, чиновник должен получать столько, чтобы боялся потерять работу. Пишущая братия этим от западных чиновников ничем не отличается. Тогда будет и нормальный контент, и режим нон-стоп новостей...
Evgenij
Чайник
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:56

Re: Покупка контента для сайта

Сообщение 12Gyano » 16 апр 2015, 08:40

Добрый день. "...на какие месячные расходы стоит настроится, и как можно такие затраты покрывать?..." - этого Вам никто не посчитает. Зависит от сугубо личностного подхода. Какой портал, направленность, в том числе по региону, да и сами-то сколько готовы тратить. Покрывать как можно? Из своего кармана. Раскрутите сайт, сможете зарабатывать на рекламе, партнерках и так далее. Тогда он сам сможет не только расходы покрывать, но и прибыль приносить. По текст.ру: эта биржа мне не нравится. Мало пользователей. Адвего лучше в этом плане.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Покупка контента для сайта

Сообщение Владимир Герман » 24 апр 2015, 23:14

anatolii.maskanov, получить ответ на вопрос, сформулированный в первом посте темы, несложно. Для этого достаточно умножить количество новостей, которые решите ежедневно покупать на их среднюю стоимость (легко узнать на бирже) и на количество дней в месяце, вот и получите бюджет затрат на месяц. Как покрывать затраты - естественно, из личных или заемных средств, ведь кому, как не Вам придется платить за осуществление личной мечты? После того, как сайт приобретет достаточную популярность, сможете монетизировать его, например, при помощи размещения сторонней рекламы. Только рассчитывать на то, что это произойдет легко и быстро, не стоит - конкуренция среди новостных сайтов достаточная и придется доказать пользователям Сети преимущества посещения именно Вашего сайта.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Покупка контента для сайта

Сообщение Анатолий » 28 апр 2015, 21:22

Сети множество бирж, на которых Вы можете сформировать заказ и каждый день получать качественные статьи. Текст. ру биржа хорошая. Также обратите внимание известную биржу на Адвего, где можно найти достойных авторов. Расходы покрывать заработком от новостного портала, чем больше качественный текст, тем больше посетителей. Соответственно, чем больше посетителей, тем и Ваш заработок будеш больше. Все взаимосвязано. Дерзайте. Первое время, попробуйте и сами написать парочку заметок, а может у Вас и самого получится.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Покупка контента для сайта

Сообщение Root » 29 апр 2015, 00:26

Расходы покрывать заработком от новостного портала, чем больше качественный текст, тем больше посетителей. Соответственно, чем больше посетителей, тем и Ваш заработок будеш больше.
Первого заработка он будет ждать полгода. Чем до того оплачивать труд работников пера и клавиатуры? Надо заранее спонсоров искать, инвесторов.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Покупка контента для сайта

Сообщение Владимир Герман » 29 апр 2015, 22:58

Сложно рассчитывать на успех в любом деле, если отсутствует бизнес-план проекта или хотя бы понимание возможных источников поступления денег, необходимых для достаточного финансирования проекта. Впрочем, необходимо же с чего то начинать, если есть твердое желание испытать свои силы в создании и развитии интернет-проекта. Многое зависит от финансовых возможностей создателя проекта. За счет личных средств стоит понести затраты на создание сайта, наполнение его контентом, но одновременно с этим необходимо заняться активным поиском и привлечением рекламодателей или искать другие варианты монетизации сайта.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Покупка контента для сайта

Сообщение 12Gyano » 30 апр 2015, 23:05

"Первого заработка он будет ждать полгода. Чем до того оплачивать труд работников пера и клавиатуры? Надо заранее спонсоров искать, инвесторов...". Как Вы себе это представляете? Стучится, такой, ТС в офис, или на сайт какой продвинутый, и говорит: привет, ребята, мне нужны деньги на раскрутку проекта. Правда, я в этом деле ничего не понимаю толком, и не знаю, чего вообще хочу, но мне ребята на форуме сказали, что мне нужно инвесторов искать. И вот я перед вами... Сначала надо разобраться, а потом уже за дело браться.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron