Чем копирайтинг привлекает фрилансеров?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Чем копирайтинг привлекает фрилансеров?

Сообщение Вика-Вика » 18 мар 2012, 12:13

Заработок в Интернете сейчас считается довольно привлекательным занятием для многих. Довольно большая часть фрилансеров занимается именно копирайтингом. Хотелось бы услышать причины его популярности. О многих догадываюсь ;) , но хотелось бы ознакомиться с вашим мнением.
Вика-Вика
Студент
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:41

преимущества копирайтинга

Сообщение MARI » 19 мар 2012, 14:50

Написанием статей можно заниматься в свободное время. Единственное, бывает порой очень трудно себя организовать :twisted: и заставить себя сесть за работу, поэтому нужна самоорганизация, причем жесткая! У меня с этим все вроде ОК!
MARI
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:50

Re: Чем копирайтинг привлекает фрилансеров?

Сообщение Антон1 » 15 апр 2012, 10:28

У копирайта в частности, как и у фриланса в целом главное удобство – это возможность работать на дому.
Среди копирайтеров много мам, сидящих в декретном отпуске. Кроме того, это неплохая возможность дополнительного заработка. Ведь копирайтером может стать любой грамотный человек, умеющий связно излагать свои мысли. Никакого дополнительного образования не требуется. Еще одна привлекательная сторона копирайтинга – самообразование. Вы просто обязаны расширять свой кругозор, чтобы писать качественные статьи.
Антон1
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:56

Re: Чем копирайтинг привлекает фрилансеров?

Сообщение Mastodon » 17 апр 2012, 12:54

Основная причина, почему копирайтинг (написание уникальных текстов) так популярен среди фрилансеров, как уже было сказано выше, - для этого не требуются какие-то особые навыки, знания; не требуется опыт работы и все в таком духе. То есть, если вы собираетесь начать работать по интернету, копирайтинг станет для вас лучшим выбором заработка. Существует масса других способов заработать на различных текстовых биржах, но в основном это копирайтинг. Научиться правильно писать, так, чтобы ваши тексты начали пользоваться популярностью, не так уж и просто, поэтому всегда есть куда расти.
Mastodon
Чайник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:22

Re: Чем копирайтинг привлекает фрилансеров?

Сообщение yuliyaskiba » 15 июн 2012, 06:41

Копирайтинг является самым доступным способом заработка в сети. Начинать с него могут даже школьники, что они с успехом и делают. Да и деньги можно заработать немаленькие, если есть определенные способности и трудолюбие. Кроме того, копирацтинг не требует абсолютно никаких финансовых вложений, то есть потерять ничего нельзя, кроме своего времени, разумеется. Вот и стараются подобным образом заработать все желающие. Многие понимают, что это не их стезя и бросают копирайтинг, а некоторые делают его основным источником дохода.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Чем копирайтинг привлекает фрилансеров?

Сообщение Oleg » 26 июн 2012, 12:43

Я согласен со всем вышеперечисленным. Конечно, есть люди для которых копирайтинг – основной вид заработка, который позволяет им содержать не только себя, а и всю свою семью, но, мне кажется, что всё-таки копирайтинг – это для большинства людей дополнительный вид заработка. Часто копирайтерами или рерайтерами являются студенты (или даже школьники), молодые мамы в декрете, люди, которым основная работа позволяет исполнять ещё и дополнительную, ведь копирайтинг – это не почасовая работа, где обязательно твое присутствие.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Чем копирайтинг привлекает фрилансеров?

Сообщение Татьяна » 27 июн 2012, 15:01

В основном копирайтинг привлекает людей тем, что заработать деньги можно не выходя из дома. При этом данный вид заработка не требует специальной квалификации. Однако требования к копирайтерам высоки, особенно к тем, кто пишет статьи. Нужно быть грамотным человеком, иметь широкий кругозор, а главное - умение правильно и лаконично донести свои мысли читателю. Еще одна интересная сторона данной работы – накопление знаний в различных сферах, во время работы, что приятно! Также есть возможность общения на форумах и получение ответов на свои вопросы.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Чем копирайтинг привлекает фрилансеров?

Сообщение Andrews » 02 авг 2012, 11:14

Многие люди когда-либо мечтали стать писателями. С помощью копирайтинга эту мечту можно воплотить в реальность. Эта деятельность дает возможность заниматься тем, что человеку действительно интересно. Каждый обладает определенным опытом и с помощью копирайтинга может делиться своим опытом с окружающими, а это очень приятно и интересно. С точки зрения доходности этот вид деятельности вряд ли можно назвать оптимальным, но, при условии упорной работы, копирайтинг способен приносить неплохие деньги. Есть и другие очевидные преимущества копирайтинга - работаешь сам на себя, не привязан к определенному месту, сам устанавливаешь наиболее удобный для себя режим работы и т. п.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron